scorecardresearch
 

वाघा बॉर्डर पर स्थापित हुआ देश का सबसे ऊंचा तिरंगा, नितिन गडकरी ने किया उद्घाटन

कार्यक्रम में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, अमृतसर के सांसद गुरजीत सिंह औजला और सीमा सुरक्षा बल के वरिष्ठ अधिकारी गडकरी के साथ मौजूद थे. ध्वज का उद्घाटन करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि झंडे के ऊपर एक निगरानी प्रणाली लगाई गई है जो बीएसएफ सैनिकों को सीमा के पास की गतिविधियों पर नज़र रखने में मदद करेगी.

Advertisement
X
नितिन गडकरी ने देश के सबसे ऊंचे तिरंगे का उद्घाटन किया
नितिन गडकरी ने देश के सबसे ऊंचे तिरंगे का उद्घाटन किया

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने गुरुवार को पंजाब के अमृतसर जिले के अटारी में देश के सबसे ऊंचे 418 फीट के राष्ट्रीय ध्वज का उद्घाटन किया. यहां पर पहले भारतीय तिरंगे के पोल की ऊंचाई 360 फीट थी. वहीं, पाकिस्तान के झंडे के पोल की ऊंचाई 400 फीट है. कार्यक्रम में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, अमृतसर के सांसद गुरजीत सिंह औजला और सीमा सुरक्षा बल के वरिष्ठ अधिकारी गडकरी के साथ मौजूद थे.

गडकरी यहां दिल्ली-अमृतसर-कटरा एक्सप्रेसवे और अमृतसर बाईपास की प्रगति की समीक्षा के लिए पंजाब के दौरे पर थे. इस दौरान ध्वज का उद्घाटन करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि झंडे के ऊपर एक निगरानी प्रणाली लगाई गई है जो बीएसएफ सैनिकों को सीमा के पास की गतिविधियों पर नज़र रखने में मदद करेगी.

केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री ने स्वर्ण मंदिर का भी दौरा किया और वहां प्रार्थना की. मीडियाकर्मियों से बात करते हुए उन्होंने कहा, "मुझे आज यहां स्वर्ण मंदिर के गर्भगृह में पूजा करने का सौभाग्य मिला, इसलिए मैं धन्य महसूस कर रहा हूं. पूजा करने के बाद, मैंने सर्वशक्तिमान के सामने भलाई और अच्छे स्वास्थ्य के लिए प्रार्थना की." सभी भारतीयों का और देश का विकास.”

शाम को, गडकरी ने भगवंत मान के साथ अटारी-वाघा सीमा पर रिट्रीट समारोह देखा. उन्होंने ध्वजारोहण समारोह भी देखा. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement