scorecardresearch
 

Weather Today: दिल्ली में आज करवट ले सकता है मौसम, ठंड के साथ बारिश के आसार

Delhi Weather 15 October: यूं तो अभी मॉनसून अपने समापन की ओर है लेकिन मौसम विभाग की ताजा जानकारी के अनुसार 16 अक्टूबर से दिल्ली में इसकी वापसी हो सकती हैं. इस दौरान तापमान में भी गिरावट देखने को मिलेगी. इससे पहले बुधवार को दिल्ली के ज्यादातर हिस्सों में तेज धूप के साथ अधिकतम तापमान 36.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था, ये सामान्य से 4 डिग्री अधिक है.

Advertisement
X
Weather: दिल्ली में करवट लेगा मौसम, 16 अक्टूबर से बारिश के आसार
Weather: दिल्ली में करवट लेगा मौसम, 16 अक्टूबर से बारिश के आसार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • राजधानी दिल्ली में जल्द गिरेगा तापमान
  • हल्‍की ठंड के साथ हो सकती है बारिश

Delhi Weather Today: अक्टूबर से महीने में अब सर्दी ने दस्तक देना शुरू कर दिया है. सुबह और शाम हल्की ठंड से मौसम में बदलाव दिखने लगा है. वहीं राजधानी दिल्ली में हल्की बारिश के चलते शनिवार से मौसम करवट लेगा. इस दौरान तापमान में गिरावट आने की संभावना है. मौसम विभाग का अनुमान है कि बंगाल की खाड़ी में बने मौसम के एक सिस्टम के चलते दिल्ली में ये बदलाव दिखेगा. शनिवार को गरज-चमक हो सकती है, वहीं रविवार और सोमवार को हल्की बारिश होने की संभावना है.

गौरतलब है इससे पहले बुधवार को दिल्ली के ज्यादातर हिस्सों में तेज धूप के साथ अधिकतम तापमान 36.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था, ये सामान्य से 4 डिग्री अधिक है.

इधर पूरे देश की बात करें तो मौसम विभाग के अनुसार अगले दो दिन में कई राज्‍यों में भारी बारिश की चेतावनी जारी कर दी गई है. जानकारी के मुताबिक देश के प्रायद्वीप हिस्से में भारी बारिश का अनुमान जताया गया है.

IMD ने बताया है कि पूर्व मध्य अरब सागर  के ऊपर एक साइक्लोनिक सर्कुलेशन बना हुआ है, जिसका असर कई राज्‍यों में देखने को मिलेगा. अगले पांच दिनों तक दक्षिण भारत और अगले दो दिन में महाराष्‍ट्र में कहीं-कहीं भारी से मध्‍यम बारिश का अनुमान जताया गया है.

यूं तो हर जगह अब मॉनसून वापस जा रहा है लेकिन दक्षिण भारत में बारिश थमने का नाम नहीं ले रही. केरल, कर्नाटक और तेलंगाना के कुछ हिस्सों में अभी और बारिश का सिलसिला जारी है. वहीं, गुजरात, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, झारखंड, बिहार के अधिकांश भाग, महाराष्ट्र, ओडिशा और पश्चिम बंगाल में मॉनसून वापसी के लिए परिस्थितियां अनुकूल होती जा रही हैं. 

Advertisement
Advertisement