scorecardresearch
 

राहुल गांधी ने लगाया 'शीशमहल' बनाने का आरोप तो अरविंद केजरीवाल ने 'राजमहल' पर पूछा सवाल

राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल पर 'शीशमहल' निर्माण और शराब घोटाले का आरोप लगाया, जो पहले बीजेपी ने उठाया था. दिल्ली के पटपड़गंज में सभा को संबोधित करते हुए, उन्होंने मनीष सिसोदिया को भी आड़े हाथों लिया। इसके अलावा, उन्होंने बीजेपी-आरएसएस पर देश में नफरत और हिंसा फैलाने का आरोप लगाया।

Advertisement
X
राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल
राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को दिल्ली के पटपड़गंज में एक चुनावी रैली के दौरान आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल पर तीखे हमले किए. राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल पर खुद के लिए भव्य 'शीशमहल' बनवाने और देश के इतिहास में सबसे बड़े शराब घोटाले की योजना बनाने का आरोप लगाया. उनके आरोपों पर अरविंद केजरीवाल ने भी पलटवार किया.

राहुल गांधी ने कहा, "अरविंद केजरीवाल जब राजनीति में आए थे तो उनके पास एक छोटी सी गाड़ी थी. उन्होंने एक नई तरह की राजनीति करने का वादा किया था, लेकिन जब गरीबों को मदद की जरूरत थी, तो वे कहीं नजर नहीं आए. जब 2020 में दिल्ली में दंगे भड़के, तो वे कहीं नजर नहीं आए."

यह भी पढ़ें: Exclusive: 'केजरीवाल अपनी सीट हार रहे हैं...', गृहमंत्री अमित शाह का बड़ा बयान

यहां तक कि भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने भी अरविंद केजरीवाल के आधिकारिक आवास को 'शीशमहल' का नाम दिया था, जिससे यह दावा किया गया था कि केजरीवाल ने उस घर पर करोड़ों रुपये खर्च किए.

अरविंद केजरीवाल का पलटवार!

अरविंद केजरीवाल ने एक खबर को शेयर करते हुए अपने एक्स पोस्ट में कहा, "लोग पूछ रहे हैं राहुल गांधी जी “राजमहल” पर चुप क्यों है? आज राहुल जी ने दिल्ली में पूरा बीजेपी वालों का भाषण दोहराया. जनता को बता दो कि बीजेपी और कांग्रेस में क्या समझौता हुआ है?"

Advertisement

मनीष सिसोदियो को शराब घोटाले का 'शिप्लकार' बताया

राहुल गांधी ने आप नेता मनीष सिसोदिया के खिलाफ भी हमला बोलते हुए उन्हें कथित शराब घोटाले का 'शिल्पकार' करार दिया. उन्होंने कहा, "पटपड़गंज के विधायक मनीष सिसोदिया ने अरविंद केजरीवाल के साथ शराब घोटाले की योजना बनाई और इसलिए वह अपनी सीट से भाग गए."

बीजेपी-आरएसएस पर भी राहुल गांधी ने बोला हमला

कांग्रेस नेता ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) पर भी देश में नफरत और हिंसा फैलाने का आरोप लगाया. राहुल गांधी ने कहा, "एक तरफ बीजेपी-आरएसएस के लोग हैं, जो देश में नफरत और हिंसा फैलाते हैं. दूसरी ओर कांग्रेस पार्टी और हमारी विचारधारा है. हम नफरत के बाजार में मोहब्बत की दुकान खोलते हैं. हम नफरत, डर और हिंसा वाला भारत नहीं चाहते, हम मोहब्बत की दुकान चाहते हैं."

यह भी पढ़ें: 'पानी में जहर' वाले बयान पर EC का अरविंद केजरीवाल को नोटिस, दावों पर कल तक मांगे सबूत

राहुल गांधी के इन आरोपों के बीच, राजनीतिक माहौल और भी गरमा गया है. आप और कांग्रेस दोनों की नजरें आने वाले चुनावों पर टिकी हैं, जहां कांग्रेस पार्टी के बारे में चर्चा है कि गेम में कम असरदार है. अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया के लिए यह समय अपनी छवि को सुधारने का है. वहीं बीजेपी भी 'शीशमहल' जैसे आरोपों को भुनाने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement