scorecardresearch
 

Indian navy INS Ranvir explosion Mumbai: INS रणवीर में धमाका, तीन जवान शहीद, जांच के दिए गए आदेश

नौसेना के अधिकारी ने कहा कि जहाज के चालक दल ने तुरंत प्रतिक्रिया करते हुए स्थिति को नियंत्रण में किया. फिलहाल इस ब्लास्ट में कोई बड़े नुकसान की जानकारी नहीं है.

Advertisement
X
सांकेतिक फोटो
सांकेतिक फोटो
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ब्लास्ट में नौसेना के कई जवान घायल
  • बोर्ड ऑफ इंक्वायरी जांच के आदेश जारी किए गए

मुंबई में युद्धपोत INS रणवीर (INS Ranvir) में ब्लास्ट हुआ है. मंगलवार देर शाम आईएनएस रणवीर में ब्लास्ट होने से भारतीय नौसेना (Indian Navy) के 3 जवान शहीद हो गए, जबकि कई घायल बताए जा रहे हैं. भारतीय नौसेना के अधिकारी ने ब्लास्ट के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि आईएनएस रणवीर पूर्वी नौसेना कमान से क्रॉस कोस्ट ऑपरेशनल तैनाती पर था और जल्द ही बेस पोर्ट पर लौटने वाला था. इसी दौरान आईएनएस रणवीर में ब्लास्ट हुआ है. 

नौसेना के अधिकारी ने कहा कि जहाज के चालक दल ने तुरंत प्रतिक्रिया करते हुए स्थिति को नियंत्रण में किया. फिलहाल इस ब्लास्ट में किसी बड़े नुकसान की जानकारी नहीं है. उन्होंने कहा कि आईएनएस रणवीर में ब्लास्ट कैसे हुआ, इसकी जांच के लिए बोर्ड ऑफ इंक्वायरी के आदेश दे दिए गए हैं. 

जानिए आईएनएस रणवीर को
आईएनएस रणवीर एक युद्धपोत है और यह भारतीय नौसेना के राजपूत श्रेणी के 5 विनाशक जहाजों में से चौथा जहाज हैं. इसे अक्टूबर 1986 में नौसेना में शामिल किया गया था. आईएनएस रणवीर 30 अधिकारियों और 310 नाविकों के एक दल द्वारा संचालित किया जाता है. यह हथियारों और सेंसर से लैस है.

 

Advertisement
Advertisement