scorecardresearch
 

अमृतपाल के साथी पप्पलप्रीत से कनेक्शन! जम्मू पुलिस ने पति-पत्नी को हिरासत में लिया

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने मामले में एक शख्स अमरीक सिंह और उसकी पत्नी परमजीत कौर को हिरासत में लिया और उन्हें पंजाब पुलिस को सौंप दिया. दंपति के कथित तौर पर पप्पलप्रीत सिंह के साथ संबंध हैं, जिसे खालिस्तानी नेता अमृतपाल सिंह का मेन हैंडलर कहा जाता है.

Advertisement
X
अमृतपाल सिंह (फाइल फोटो)
अमृतपाल सिंह (फाइल फोटो)

खालिस्तान समर्थक कट्टरपंथी नेता अमृतपाल सिंह और उसके सहयोगियों पर सुरक्षा एजेंसियों का लगातार शिकंजा कसता जा रहा है. अब जम्मू-कश्मीर पुलिस ने मामले में एक शख्स अमरीक सिंह और उसकी पत्नी परमजीत कौर को हिरासत में लिया और उन्हें पंजाब पुलिस को सौंप दिया. शहर के बाहरी इलाके में आरएस पुरा के रहने वाले दंपति के कथित तौर पर पप्पलप्रीत सिंह के साथ संबंध हैं, जिसे खालिस्तानी नेता अमृतपाल सिंह का मेन हैंडलर कहा जाता है.

Advertisement

18 मार्च को पंजाब पुलिस द्वारा अलगाववादी नेता और उसके 'वारिस पंजाब दे' संगठन के खिलाफ कार्रवाई शुरू करने के बाद से पप्पलप्रीत भी अमृतपाल के साथ फरार है. पुलिस की कार्रवाई ने दुनिया भर में खालिस्तानी समर्थकों द्वारा बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया. इस कड़ी में ब्रिटेन में भारतीय उच्चायोग के बाहर और अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को में भारतीय वाणिज्य दूतावास के बाहर विरोध प्रदर्शन हुए. पुलिस ने अमृतपाल सिंह के कई सहयोगियों को गिरफ्तार किया है और उनसे पूछताछ की है. फिलहाल अमृतपाल फरार है.

बता दें कि हाल में वारिस पंजाब  प्रमुख अमृतपाल को पटियाला में देखा गया था. इसके बाद उसको हरियाणा के कुरुक्षेत्र के शाहाबाद इलाके में देखा गया था. अमृतपाल हल्के नीले रंग की शर्ट और काली पैंट में रिहायशी इलाके में सड़क पार करते नजर आया. उसे एक छोटा सा बैग और एक काला छाता लिए देखा गया था.

Advertisement

अमृतपाल सिंह तब से फरार है जब से पंजाब पुलिस ने वारिस पंजाब दे प्रमुख और उसके साथियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर अभियान चलाया है. शनिवार को 8वें दिन भी पुलिस ने उसकी खोज जारी रखी. 50 से अधिक कारों के एक काफिले ने पिछले हफ्ते अमृतपाल सिंह का पीछा किया. लेकिन वह पंजाब पुलिस को चकमा देने में कामयाब रहा. खालिस्तानी नेता ने संभावित रूप से देश से भागने की योजना बनाई है.

 

Advertisement
Advertisement