गोवा में 27 साल की महिला की उसके पति ने हत्या कर दी. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस का कहना है कि महिला की उथले रेतीले पानी में डूबने से मौत हुई थी, जो हत्या का मामला है, आत्महत्या या दुर्घटना का नहीं. फोरेंसिक विभाग के अधिकारी ने जांच का हवाला देते हुए ये बात कही है.
पुलिस के अनुसार, घटना शुक्रवार दोपहर करीब 3.45 बजे हुई. आरोपी गौरव कटियार अपनी पत्नी दीक्षा गंगवार को अपने कार्यस्थल से कुछ ही दूरी पर स्थित समुद्र तट पर टहलाने के लिए ले गया था. गौरव अपनी पत्नी को एक चट्टानी इलाके में ले गया और वहां समुद्र में डुबो दिया.
घटना को अंजाम देने के बाद उसने चीखते चिल्लाते हुए शोर किया और हादसा बताने की कोशिश की. हालांकि, एक स्थानीय व्यक्ति द्वारा शूट किए गए वीडियो क्लिप में गौरव कटियार को समुद्र से बाहर आते और फिर से लौटते दिखाया गया है. इससे पहले गौरव ने पूरा नाटक रचा. 29 वर्षीय गौरव कटियार दक्षिण गोवा के एक लग्जरी होटल में एक रेस्तरां का मैनेजर है. पुलिस ने उसे शनिवार को गिरफ्तार कर लिया.
यह भी पढ़ेंः 'पैरेंटल थेरेपी' ले रही थी AI एक्सपर्ट सूचना सेठ, कत्ल से पहले गोवा बीच पर बेटे संग मनाया नए साल का जश्न
कनकोलिम पुलिस ने गौरव कटियार के खिलाफ हत्या और सबूत नष्ट करने के आरोप में मामला दर्ज किया है. पुलिस का कहना है कि आरोपी के खिलाफ और सबूत जुटाए जा रहे हैं.
पुलिस ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आरोपी ने एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर के चलते अपनी पत्नी की हत्या कर दी. पुलिस ने कहा कि हमें अभी सारी जानकारी जुटाने की जरूरत है, ताकि आरोपी के खिलाफ मजबूत आरोपपत्र दायर किया जा सके.
प्रारंभिक जांच में सामने आईं ये बातें
दक्षिण गोवा जिला अस्पताल से जुड़े राज्य फोरेंसिक विभाग के अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि महिला की मौत 'उथले रेत के पानी' में हुई थी. उन्होंने कहा कि ज्यादातर मामलों में उथले रेतीले पानी में डूबने से होने वाली मौतें हत्या का केस होती हैं, क्योंकि इतने कम गहराई वाले पानी में डूबकर किसी की मौत नहीं हो सकती, जब तक कि उसे मजबूर न किया जाए.
सोमवार को होगा महिला के शव का पोस्टमार्टम
अधिकारी ने कहा कि उथले रेतीले पानी में होने वाली मौतें हत्या का मामला हैं, न कि आत्महत्या या दुर्घटना का केस नहीं हैं. अधिकारी ने बताया कि महिला के शव का पोस्टमॉर्टम सोमवार को होगा. उन्होंने बताया कि शनिवार को आरोपी की हुई मेडिकल जांच में उसके सीने पर खरोंच के निशान दिखे हैं.
अधिकारी ने कहा कि ये निशान तब होते हैं, जब हाथापाई होती है. अनुमान है कि मृतका ने उससे बचने की कोशिश की और इस दौरान उसकी छाती पर खरोंच के निशान आ गए. आरोपी गौरव कटियार ने अपनी पत्नी दीक्षा गंगवार की हत्या कर दी. उसने एक साल पहले शादी की थी.
पांच दिन की पुलिस हिरासत में भेजा गया आरोपी
इस बीच, मडगांव के एक न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी ने आरोपी को पांच दिनों के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया. आरोपी गौरव कटियार दक्षिण गोवा के एक फाइव स्टार होटल में एक रेस्तरां के मैनेजर है. वह और उसकी पत्नी लखनऊ के रहने वाले हैं.