scorecardresearch
 

दिल्ली: ट्रैफिक पुलिस के दो जवानों को कार के बोनट पर लटकाकर घसीटने वाले 2 किशोर गिरफ्तार

दिल्ली के बेर सराय ट्रैफिक सिग्नल पर दो ट्रैफिक पुलिसकर्मियों को बोनट पर लटकाकर घसीटने के आरोप में पुलिस ने दो किशोरों को गिरफ्तार कर लिया है. घटना के बाद से ही पुलिस दोनों की पहचान करके तलाश कर रही थी.

Advertisement
X
कार के बोनट पर लटके ट्रैफिक पुलिस के जवान
कार के बोनट पर लटके ट्रैफिक पुलिस के जवान

दिल्ली के बेर सराय ट्रैफिक सिग्नल पर दो ट्रैफिक पुलिसकर्मियों को बोनट पर लटकाकर घसीटने का एक वीडियो वायरल हुआ था. जिसके बाद मामले में एक्शन लेते हुए पुलिस ने दो किशोरों को गिरफ्तार कर लिया है. इस बात की जानकारी अधिकारियों ने सोमवार को एक न्यूज एजेंसी को दी. अधिकारियों ने बताया कि दो नाबालिगों को दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के दो कर्मियों को उनकी कार के बोनट पर घसीटने और टक्कर मारने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.

अधिकारी के मुताबिक यह घटना शनिवार शाम को वेदांत देशिका मार्ग के पास बेर सराय ट्रैफिक सिग्नल पर हुई थी. पुलिस के मुताबिक जान से मारने के इरादे से करीब 20 मीटर तक बोनट पर घसीटे जाने के कारण ट्रैफिक पुलिस के कर्मी घायल हो गए थे. घटना के बाद आरोपियों की पहचान के लिए अलग-अलग टीमें बनाई गईं.

यह भी पढ़ें: दिल्ली में कार चालक का दुस्साहस! ट्रैफिक पुलिस के जवानों को बोनट पर लटका कर 100 मीटर घसीटा- Video

जिसके बाद पुलिस ने दो नाबालिगों को पकड़ा और आगे की जांच शुरू की. सहायक उपनिरीक्षक प्रमोद और हेड कांस्टेबल शैलेश के बयानों के अनुसार वे यातायात उल्लंघन के लिए नियमित जांच कर रहे थे. इसी दौरान उन्होंने एक कार को रुकने का इशारा किया.

चालक ने पहले तो उसका कहना माना, लेकिन फिर भागने की कोशिश की और दोनों पुलिसकर्मियों को कार के बोनट पर लगभग 20 मीटर तक घसीटता हुआ भाग गया. घटना के दो वीडियो वायरल हुए थे. एक में अधिकारियों को बोनट पर पकड़े हुए दिखाया गया है, जबकि उन्हें घसीटा जा रहा था. उनमें से एक के जमीन पर गिरने के बाद, कार चालक उसे टक्कर मारने की कोशिश करता भी दिखाई दे रहा था. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement