समाजवादी पार्टी (SP) के राज्यसभा उम्मीदवारों की घोषणा के बाद पल्लवी पटले अपना दल (कमेरावादी) की नेता पल्लवी पटेल ने समाजवादी पार्टी से सवाल पूछा है. पल्लवी पटेल ने कहा है कि वह राज्यसभा को लेकर अखिलेश यादव से मिलना चाहती थीं, लेकिन अखिलेश की व्यस्तता इतनी ज्यादा थी कि उनसे मिलने का समय ही नहीं मिला. पल्लवी ने सवाल किया है कि अगर वह अपनी माता के लिए राज्यसभा सीट मांग रही थी तो इसमें गलत क्या था. वह तो पार्टी का हिस्सा हैं.
जया बच्चन को लेकर कही ये बात
उन्होंने कहा कि आलोक रंजन ने त्रिस्तरीय आरक्षण अखिलेश सरकार में लागू होने नहीं दिया और उन्हें ही समाजवादी पार्टी अब राज्यसभा भेज रही है. जया बच्चन को राज्यसभा भेजे जाने पर उन्होंने कहा कि वह अच्छी अभिनेत्री हैं, लेकिन यहां कोई फिल्म या नाटक नहीं चल रहा है. पीडीए में (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) बच्चन और रंजन कहां से आ जाते हैं.
हमारे खून में छलावा नहीं: पल्लवी
बता दें कि अखिलेश यादव ने पल्लवी को लेकर बयान दिया था कि यह लोग खुद को धोखा न दें. इस पर पल्लवी ने कहा कि मैं पल्लवी पटेल हूं. हमारे खून में धोखा और छलावा नहीं होता है. अखिलेश को इन सब शब्दों से बचना चाहिए.
सपा के प्रत्याीशी को नहीं देंगी वोट
बता दें कि अखिलेश यादव को झटका देते हुए पल्लवी पटेल ने स्पष्ट किया है कि वह समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी को वोट नहीं देंगी. इस पर जब रामगोपाल से बात की गई तो उन्होंने कहा कि अगर उन्हें वोट नहीं देना है तो नहीं दैं. रामगोपाल के इस बयान पल पलटवार करते हुए पल्लवी ने कहा कि उनके (रामगोपाल) बारे में क्या कहना उनके बारे में तो मुलायम सिंह बहुत कुछ कह कर चले.
एक्शन का अधिकार अखिलेश को
राम गोपाल के बयान पर पल्लवी ने कहा कि रामगोपाल यादव के बारे में मुलायम सिंह ने कहा था उनके बारे में क्या कहें, वह क्यों है, कहां है किस लिए हैं यह सभी जानते हैं.' स्वामी प्रसाद मौर्य का समर्थन करते हुए उन्होंने मौर्य को मजबूर बताया. उन्होंने कहा,'स्वामी प्रसाद मौर्य की बातें अगर पार्टी विरोधी होती हैं तो उनके ऊपर एक्शन लेने का अधिकार सिर्फ अखिलेश यादव को है.