scorecardresearch
 

आज का दिन: मोदी से मुलाकात में क्या कहेंगे कश्मीरी नेता, WTC में कहां चूकी टीम इंडिया?

‘आजतक रेडियो' के मॉर्निंग न्यूज़ पॉडकास्ट 'आज का दिन' में सुनेंगे मोदी से मुलाक़ात में क्या कहेंगे कश्मीरी नेता, कर्नाटक में बीजेपी के लिए येदियुरप्पा मर्ज़ी हैं या मजबूरी, यूपी का कौन सा ज़िला वैक्सीनेशन में फिसड्डी और न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ कहां चूकी टीम इंडिया.

Advertisement
X
फारूक अब्दुल्ला, महबूबा मुफ्ती समेत कश्मीरी नेता
फारूक अब्दुल्ला, महबूबा मुफ्ती समेत कश्मीरी नेता

आजतक रेडियो पर हम रोज़ लाते हैं देश का पहला मॉर्निंग न्यूज़ पॉडकास्ट ‘आज का दिन’, जहां आप हर सुबह अपने काम की शुरुआत करते हुए सुन सकते हैं आपके काम की ख़बरें और उन पर क्विक एनालिसिस. साथ ही, सुबह के अख़बारों की सुर्ख़ियाँ और आज की तारीख में जो घटा, उसका हिसाब किताब. आगे लिंक भी देंगे लेकिन पहले जान लीजिए कि आज के एपिसोड में हमारे पॉडकास्टर नितिन ठाकुर किन ख़बरों पर बात कर रहे हैं.

मुलाक़ात होगी, क्या बात होगी?

जम्मू कश्मीर के तमाम दिग्गज नेता आज प्रधानमंत्री मोदी से मुलाक़ात करने दिल्ली आ रहे हैं.  कहा जा रहा है कि जम्मू-कश्मीर को वापस राज्य का दर्जा दिए जाने और परिसीमन के प्रोसेस को लेकर आम सहमति बनाने पर बात हो सकती है जिससे विधानसभा चुनाव का रास्ता साफ़ हो सके. बैठक में पीएम मोदी और गृहमंत्री शाह के अलावा जम्मू कश्मीर बीजेपी से रविंद्र रैना, पीडीपी चीफ महबूबा मुफ्ती, जम्मू-कश्मीर अपनी पार्टी के चीफ अल्ताफ बुखारी, नेशनल कॉन्फ्रेंस सुप्रीमो फारूक अब्दुल्ला, सीपीएम नेता एमवाय तारिगामी, कांग्रेस के जम्मू-कश्मीर यूनिट चीफ जी ए मीर शिरकत करेंगे. जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री गुलाम नबी आजाद और उमर अब्दुल्ला को भी बैठक में बुलाया गया है. इस बीच घाटी में हाई स्पीड इंटरनेट बंद कर दिया गया है और 48 घंटे का अलर्ट भी है. आजतक रेडियो रिपोर्टर अशरफ़ वानी ने इस पॉडकास्ट में बताया कि कौन सा नेता किस एजेंडे के साथ दिल्ली में उतर रहा है.

Advertisement

येदियुरप्पा मर्ज़ी या मजबूरी?

बीजेपी ने दक्षिण भारत में अपने फैलाव के सिलसिले में सबसे पहले कर्नाटक को जीता था. ना सिर्फ़ जीता बल्कि उसे लगातार जीतते रहे. इसमें अहम रोल मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा का था. अब उनके ख़िलाफ़ आवाज़ें उठने लगी हैं. कारण भी कई हैं मगर उनकी कुर्सी हिलाए नहीं हिल रही. इंडिया टुडे के सीनियर एडिटर अनिलेश महाजन बता रहे हैं कि येदियुरप्पा में ऐसा क्या है जो बीजेपी हाईकमान उनके ख़िलाफ़ बग़ावत को भी नज़रअंदाज़ करती रहती है.

यूपी में कौन सा ज़िला फिसड्डी?

एक तरफ़ उत्तर प्रदेश ने 21 जून को 7 लाख से ज़्यादा लोगों को वैक्सीन लगाकर नया रिकॉर्ड कायम किया, दूसरी तरफ़ कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी के क्षेत्र रायबरेली में वैक्सीनेशन के आंकड़े बेहद चिंताजनक हैं. जनसंख्या के आधार पर देखें तो रायबरेली जिले में वैक्सीनेशन रेट सबसे कम है. करीब 39 लाख की आबादी वाले रायबरेली में अब तक केवल 2 लाख 36 हज़ार डोज दिए गए हैं. इनमें से करीब 2 लाख पहले डोज हैं. वहीं दूसरा डोज पाने वालों की संख्या महज़ 34 हजार के करीब हैं, जो दूसरे जिलों की तुलना में काफी कम है. इसकी वजहें आजतक रेडियो रिपोर्टर अभिषेक मिश्रा बता रहे हैं.

इसके अलावा आज के पॉडकास्ट में सुनिए कि टीम इंडिया से न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ कहां चूक हुई, साथ ही आज की तारीख़ में पहले क्या घट चुका है ये भी जानिए और साथ ही देश-विदेश के अख़बारों की सुर्ख़ियाँ भी लेकर आए हैं प्रतीक वाघमारे.

Advertisement

शो का लिंक ये रहा

Advertisement
Advertisement