कुख्यात गैंगस्टर अनिल दुजाना उर्फ अनिल नागर को एसटीएफ ने मुठभेड़ में मार गिराया है. यूपी एसटीएफ ने इस कार्रवाई को मेरठ में अंजाम दिया है. दुजाना के खिलाफ नोएडा, गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में हत्या, लूट, डकैती और उगाही जैसे संगीन मामलों में एफआईआर दर्ज हैं. वहीं, मणिपुर के राज्यपाल ने हिंसाग्रस्त इलाकों में दंगाइयों को देखते ही गोली मार देने के राज्य सरकार के फैसले को मंजूरी दे दी है. इससे पहले हिंसाग्रस्त क्षेत्रों में धारा 144 लागू कर दी गई थी. राज्य में अगले पांच दिनों के लिए इंटरनेट भी बंद कर दिया गया है. जानिए गुरुवार शाम की पांच बड़ी खबरें-
1) कुख्यात गैंगस्टर अनिल दुजाना मारा गया, यूपी एसटीएफ ने मेरठ में किया ढेर
कुख्यात गैंगस्टर अनिल दुजाना उर्फ अनिल नागर को एसटीएफ ने मुठभेड़ में मार गिराया है. यूपी एसटीएफ ने इस कार्रवाई को मेरठ में अंजाम दिया है. दुजाना के खिलाफ नोएडा, गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में हत्या, लूट, डकैती और उगाही जैसे संगीन मामलों में एफआईआर दर्ज हैं.
2) मणिपुर हिंसा पर सरकार सख्त, दंगाइयों को देखते ही गोली मार देने का आदेश
मणिपुर के राज्यपाल ने हिंसाग्रस्त इलाकों में दंगाइयों को देखते ही गोली मार देने के राज्य सरकार के फैसले को मंजूरी दे दी है. इससे पहले हिंसाग्रस्त क्षेत्रों में धारा 144 लागू कर दी गई थी. राज्य में अगले पांच दिनों के लिए इंटरनेट भी बंद कर दिया गया है.
WFI अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह और पहलवानों के बीच टकराव चल रहा है. पहलवान दिल्ली में जंतर-मंतर पर धरने पर बैठे हैं. इसी धरने में शामिल होने के लिए निकलीं गीता फोगाट और उनके पति पवन सरोहा को पुलिस ने सिंघु बॉर्डर पर हिरासत में ले लिया.
4) SC ने पहलवानों की याचिका बंद की, कहा- FIR दर्ज हुई, याचिकाकर्ता निचली अदालत जा सकते हैं
भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ धरने पर बैठी महिला पहलवानों की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में गुरुवार को सुनवाई हुई. इस दौरान सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को फटकार लगाते हुए पूछा कि अब तक सभी पीड़िताओं के बयान क्यों दर्ज नहीं किए गए? इतना ही नहीं कोर्ट ने पूछा कि कब इनके बयान मजिस्ट्रेट के सामने दर्ज कराए जाएंगे.
5) पाकिस्तान के स्कूल में गोलीबारी, हमलावरों ने स्टाफ रूम में बरसाईं गोलियां, 7 टीचर्स की हत्या
पाकिस्तान के एक स्कूल में गोलीबारी की घटना में सात शिक्षकों की मौत हो गई है. यह घटना पाराचिनार इलाके में हुई है. अज्ञात हमलावर स्कूल के स्टाफ रूम में घुस आए और अंधाधुंध गोलीबारी करनी शुरू कर दी.