scorecardresearch
 

नागपुर में घरेलू विवाद के चलते बेटे ने की मां की हत्या, चार घंटे में गिरफ्तार

नागपुर जिले के सावनेर में एक बेटे ने घरेलू विवाद के चलते अपनी मां की चाकू मारकर हत्या कर दी. आरोपी मुकेश मरस्कोले को घटना के महज चार घंटे बाद गिरफ्तार कर लिया गया और 9 जून तक पुलिस हिरासत में भेजा गया है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

Advertisement
X
यह सांकेतिक तस्वीर है.
यह सांकेतिक तस्वीर है.

महाराष्ट्र के नागपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक 25 साल के युवक ने घरेलू विवाद के चलते अपनी 49 वर्षीय मां की चाकू मारकर हत्या कर दी.

पुलिस के अनुसार आरोपी का नाम मुकेश मरस्कोले है, जिसने शुक्रवार रात अपने घर में अपनी मां प्रमिला मरस्कोले की निर्मम हत्या कर दी. न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक घटना सावनेर की है, जहां आरोपी और उसकी मां एक ही घर में रहते थे.

बताया जा रहा है कि मां-बेटे के बीच किसी पारिवारिक मुद्दे को लेकर लंबे समय से तनाव था. शुक्रवार रात को इन दोनों के बीच फिर से कहासुनी हुई, जो धीरे-धीरे गंभीर विवाद में बदल गई. इसी दौरान गुस्से में आकर मुकेश ने रसोई से तेजधार हथियार उठाकर अपनी मां पर कई वार कर दिए. हमले में प्रमिला की मौके पर ही मौत हो गई.

घटना की जानकारी मिलते ही सावनेर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस ने चार घंटे के भीतर आरोपी मुकेश को गिरफ्तार कर लिया. शनिवार को उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे 9 जून तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है.

Advertisement

पुलिस अधिकारी ने बताया कि जांच के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि आरोपी मानसिक रूप से अस्थिर नहीं था, लेकिन घरेलू तनाव और गुस्से में आकर उसने यह जघन्य अपराध कर डाला.

आसपास के लोगों ने बताया कि मां-बेटे के बीच अक्सर झगड़े होते रहते थे, लेकिन किसी को इस हद तक हिंसा की आशंका नहीं थी.

फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है. हत्या में प्रयुक्त हथियार बरामद कर लिया गया है. आरोपी से पूछताछ की जा रही है ताकि हत्या के पीछे की पूरी परिस्थिति स्पष्ट की जा सके.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement