scorecardresearch
 

'हम शिवाजी के जमाने से साथ... ', अल्पसंख्यकों के कार्यक्रम में बोले CM शिंदे

महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने अल्पसंख्यकों के कार्यक्रम में कहा कि हम लोग इस राज्य में साथ मे रहते हैं. लेकिन कुछ लोग हमारे बीच में डर पैदा करते है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस वाले कहते हैं कि शिवसेना मुस्लिम विरोधी है. जबकि ऐसा नहीं है.

Advertisement
X
महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे (फाइल फोटो)
महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे (फाइल फोटो)

महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे की पार्टी शिवसेना ने मुंबई में शिव सेना अल्पसंख्यक मुस्लिम बैठक की. इस दौरान सीएम शिंदे ने कहा कि मुझे लगता है कि गठबंधन की सरकार सत्ता में आने के बाद मुस्लिम समाज का कार्य्रकम पहली बार हो रहा है. शिंदे ने कहा कि हम लोग इस राज्य में साथ मे रहते हैं. लेकिन कुछ लोग हमारे बीच में डर पैदा करते है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस वाले कहते हैं कि शिवसेना मुस्लिम विरोधी है.

कार्यक्रम के दौरान शिंदे ने कहा कि जब तक हम करीब नहीं आएंगे, तब तक कैसे पता चलेगा. शिंदे ने कहा कि शिवजी महाराज के जमाने से हम साथ हैं. मैं आपका तहदिल से स्वागत करता हूं. कार्यक्रम के दौरान सीएम शिंदे ने शिवाजी महाराज को याद करते हुए कहा कि उन्होंने कहा था मुस्लिम महिला और बच्चों के साथ दुर्व्यवहार नहीं होना चाहिए. लिहाजा हमारी सरकार भी शिवाजी महाराज के दिखाए रास्ते पर चलने वाली सरकार है.

आप सब राष्ट्रभक्त हैं. बालासाहब ठाकरे का कहना था कि जो राष्ट्र को मानते हैं, वो हमारे हैं. लेकिन कांग्रेस डर फैलाने का काम करती है. लेकिन हम एक-दूसरे के साथ मिलकर त्योहार मनाते हैं.

शिंदे ने कहा कि गठबंधन सरकार के सत्ता में आने के बाद मुस्लिम समुदाय की इतनी बड़ी सभा पहली बार हो रही है. शिंदे ने कहा कि इस बार 300 पदाधिकारी शिवसेना में शामिल हुए हैं. इसमें वकील और डॉक्टर भी शिव सेना में शामिल हुए हैं. 

Advertisement

शिंदे ने कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज की सेना में मुस्लिम समुदाय के कई लोग थे. तब से हम साथ हैं. शिवाजी महाराज सभी को एकजुट कर स्वराज की स्थापना करना चाहते थे. उन्होंने मुस्लिम महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा के साथ-साथ मस्जिद की सुरक्षा का भी ध्यान रखा.
 

 

Advertisement
Advertisement