scorecardresearch
 

MP: अवैध शराब को लेकर कठोर कानून बनाएगी सरकार, इसी सत्र में आएगा बिल

मध्य प्रदेश की शिवराज सिंह चौहान सरकार जल्द ही अवैध शराब को लेकर कठोर कानून बनाने जा रही है. विधानसभा के इसी सत्र में इसका बिल पेश किए जाने की तैयारी है.

Advertisement
X
मंगलवार को कैबिनेट में पेश हो सकता है बिल (फाइल फोटो)
मंगलवार को कैबिनेट में पेश हो सकता है बिल (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • विधानसभा के इसी सत्र में आएगा बिल
  • जहरीली शराब से मौत के बाद जागी सरकार

मध्य प्रदेश की शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chauhan) सरकार जल्द ही अवैध शराब (Illicit Liquor) को लेकर कठोर कानून बनाने जा रही है. बताया जा रहा है कि इसको लेकर बिल तैयार कर लिया गया है, जिसे विधानसभा के इसी सत्र में पेश किया जाएगा.

दरअसल, मंदसौर में हाल ही में जहरीली शराब पीने से 8 लोगों की मौत हो गई थी. इसके बाद कांग्रेस ने सरकार को जमकर घेरा था. जहरीली शराब से मौत की वजह से शिवराज सरकार को आलोचनाएं झेलनी पड़ी थीं. इसलिए सरकार अब कठोर कानून बनाने जा रही है.

अवैध शराब के मुद्दे पर कानून बनाने को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को बैठक बुलाई थी. इस बैठक में गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा, डीजीपी, चीफ सेक्रेटरी समेत कई आला अधिकारी मौजूद थे. 

ये भी पढ़ें-- ऑनलाइन शराब ऑडर करना पड़ गया भारी, QR कोड स्कैन करने के बहाने लगा दिया बड़ा चूना

बताया जा रहा है कि अवैध शराब के खिलाफ कठोर कानून का बिल मंगलवार को ही कैबिनेट में पेश किया जा सकता है. कैबिनेट में प्रस्ताव पास होने के बाद विधानसभा के इसी सत्र में बिल लाया जाएगा. बिल में अवैध शराब बनाने और बेचने वालों के खिलाफ कठोर कानून बनाया जाएगा. इसके अलावा दूसरे राज्यों से आ रही अवैध शराब को लेकर भी शिवराज सरकार संबंधित राज्यों से बात करेगी. हालांकि, कानून में क्या प्रावधान होंगे और सजा क्या रहेगी, इसको लेकर ज्यादा जानकारी सामने नहीं आ पाई है.

Advertisement

मंदसौर में हुई थी 8 लोगों की मौत

मंदसौर में कुछ दिन पहले ही जहरीली शराब पीने से 8 लोगों की मौत हो गई थी जबकि इंदौर में भी नकली शराब की वजह से 2 लोगों की मौत का मामला सामने आया था. मंदसौर में जहरीली शराब बनाने और बेचने वाले 11 आरोपियों में से अब तक 8 गिरफ्तार हो चुके हैं जबकि 3 आरोपी फरार हैं. आरोपियों के घरों पर प्रशासन ने बुलडोजर चलाकर उनको गिराने की कार्रवाई भी की है. 

 

Advertisement
Advertisement