मध्य प्रदेश के सागर (MP Sagar) जिले में एक निर्माणाधीन रेलवे पुल की मिट्टी धसकने से दो रेलवे अधिकारियों की मौत हो गई, जबकि तीन मजदूर घायल हो गए. घायल मजदूरों को खुरई के अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी.
एजेंसी के अनुसार, खुरई के पुलिस उप-मंडल अधिकारी (एसडीओपी) सुमित केरकेटा ने कहा कि यह घटना शुक्रवार रात करीब साढ़े नौ बजे सागर और बीना स्टेशनों के बीच सुमरेरी रेलवे स्टेशन के पास हुई.
अधिकारी ने कहा कि अंडर ब्रिज के निर्माण में इस्तेमाल की जा रही मिट्टी फिसल कर गिर गई, जिससे मजदूर और रेलवे कर्मचारी मौके पर ही दब गए. इस घटना की सूचना के बाद पुलिस और रेलवे की टीम मौके पर पहुंची और कीचड़ में दबे लोगों को बचाने के लिए रेस्क्यू शुरू किया गया.
रेल यातायात किया गया बहाल
खुरई देहात थाने के प्रभारी शैलेंद्र राजावत ने बताया कि इस घटना में स्थाई मार्ग निरीक्षक 45 वर्षीय सुखराम अहिरवार और वरिष्ठ खंड अभियंता 49 वर्षीय रामसहाय मीणा की मौत हो गई, जबकि तीन मजदूर घायल हो गए. अधिकारियों के मुताबिक, शनिवार तड़के करीब दो बजे रेलवे लाइन पर रेल यातायात बहाल कर दिया गया.