scorecardresearch
 

MP: सीएम शिवराज सिंह चौहान की तबीयत खराब, बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा हुआ रद्द

मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) की तबीयत सोमवार को अचानक खराब हो गई. सोमवार दोपहर उनके गले मे खराश और हल्के बुखार के लक्षण दिखने पर विदिशा ज़िले का दौरा रद्द हुआ.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान. (फाइल फोटो)
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान. (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हल्का बुखार और गले में खराश की शिकायत
  • बाढ़ प्रभावित इलाकों के दौरे पर जाने वाले थे सीएम

मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) की तबीयत सोमवार को अचानक खराब हो गई. सोमवार दोपहर उनके गले मे खराश और हल्के बुखार के लक्षण दिखने पर विदिशा ज़िले का दौरा रद्द हुआ और अब मंगलवार को गुना ज़िले का दौरा भी रद्द कर दिया गया है. मुख्यमंत्री को इन दोनों जगहों पर बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करना था और बाढ़ पीड़ितों (Flood Victim) से मुलाकात करनी थी.

दरअसल, सोमवार सुबह मुख्यमंत्री ने रोज़ की तरह स्मार्ट सिटी पार्क में पौधारोपण किया था. इसके बाद वो अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि के कार्यक्रम में शामिल हुए और उसके बाद एक पुस्तक के विमोचन कार्यक्रम में शिरकत की. इसके बाद दोपहर करीब एक बजे उन्हें विदिशा ज़िले के कुरवई विधानसभा में बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करना था लेकिन गले में खराश के चलते बोलने में तकलीफ जब ज्यादा हुई और हल्का बुखार था तो डॉक्टरों ने उन्हें आराम की सलाह दी.

साथ ही विदिशा दौरा रद्द करने के और सोमवार शाम की व्यस्तताएं भी टाल दी गई. इसके बाद शाम को मुख्यमंत्री कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार 17 अगस्त को मुख्यमंत्री का अशोकनगर, गुना, शिवपुरी और ग्वालियर का दौरा भी स्वास्थ्य कारणों के चलते निरस्त कर दिया गया. 

अब भोपाल में होगी केंद्रीय दल के साथ बैठक

Advertisement

दरअसल, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को बाढ़ से हुए नुकसान को देखने आने वाले केंद्रीय दल के साथ ग्वालियर में बैठक करनी थी. यह बैठक मंगलवार शाम 7 बजे तय हुई थी लेकिन अब मुख्यमंत्री के स्वास्थ्य को देखते हुए केंद्रीय दल के साथ यह बैठक भोपाल में तय की गई है. 

 

Advertisement
Advertisement