scorecardresearch
 

MP: CM शिवराज ने PM मोदी को लगाया फोन, ऑक्सीजन-दवा के लिए लगाई गुहार

सीएम शिवराज ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से फोन पर बात की. पीएम ने उन्हें स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर आश्वासन दिया कि ऑक्सीजन, रेमडेसिविर इंजेक्शन और अन्य जरूरी संसाधनों की कमी नहीं होने दी जाएगी.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (फाइल फोटोः पीटीआई)
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (फाइल फोटोः पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पीएम ने दिया संसाधनों का अभाव न होने देने का आश्वासन
  • सीएम शिवराज ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से भी की बात

मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस की महामारी लगातार विकराल होती जा रही है. अस्पतालों में बेड कम पड़ रहे हैं तो वहीं जीवन रक्षक रेमडेसिविर इंजेक्शन की भी कमी हो गई. ऑक्सीजन के लिए हाहाकार मचा है. इन सबके बीच सूबे में बेकाबू कोरोना को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात की है. सीएम ने महामारी से निपटने के लिए जरूरी संसाधनों को लेकर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से भी चर्चा की.

जानकारी के मुताबिक सीएम शिवराज ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से फोन पर बात की. सीएम शिवराज ने पीएम को कोरोना के वर्तमान हालात की जानकारी दी. पीएम ने उन्हें स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर आश्वासन दिया कि ऑक्सीजन, रेमडेसिविर इंजेक्शन और अन्य जरूरी संसाधनों की कमी नहीं होने दी जाएगी. प्रधानमंत्री के अलावा मुख्यमंत्री ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से भी हालात को लेकर चर्चा की.

सीएम शिवराज ने रक्षा मंत्री से आर्मी अस्पताल के सामान्य उपयोग को लेकर चर्चा की है. रक्षा मंत्री ने मुख्यमंत्री को आश्वासन दिया कि मध्य प्रदेश के आर्मी अस्पतालों की सेवाएं संक्रमण काल के दौरान प्रदेश की जनता के लिए खोली जाएंगी और जल्द ही आर्मी के बड़े अधिकारी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मिल कर इसपर चर्चा करेंगे. सीएम शिवराज से सेना के अधिकारियों ने भी बात की है.

Advertisement

बताया जाता है कि सेना के अधिकारियों ने सीएम शिवराज सिंह चौहान को चर्चा के दौरान बताया कि कोरोना संक्रमित रोगियों को सेना के अस्पताल और आइसोलेशन केंद्र में भर्ती किया जाएगा. इस दौरान भारतीय सेना ने भोपाल में 150, जबलपुर में 100, सागर में 40 और ग्वालियर में 40 बेड की व्यवस्था करने की जानकारी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को दी.

बता दें कि सरकार की ओर से की जा रहीं तमाम कोशिशों के बावजूद प्रदेश में कोरोना के मामले कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं. प्रदेश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 12,248 नए मामले सामने आए हैं. इस अवधि में 66 संक्रमितों की मौत भी हुई है. मध्य प्रदेश में पाजिटिविटी रेट 22.8 फीसदी तक पहुंच गया है. सबसे ज्यादा प्रभावित शहरों में इंदौर, भोपाल, जबलपुर, ग्वालियर और उज्जैन शामिल हैं. एक्टिव केसेज भी बढ़कर 68,576 हो चुके हैं.

 

Advertisement
Advertisement