
झारखंड में बीजेपी अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश के खिलाफ झारखंड मुक्ति मोर्चा और अन्य सहयोगी पार्टियों ने केस दर्ज कराया है. जेएमएम और सहयोगी दलों ने बीजेपी पर विधायकों की खरीद-फरोख्त का आरोप लगाया है. यह एफआईआर बीजेपी नेता के विवादित बयान के बाद दर्ज कराई गई है.
दरअसल, एक जनसभा को संबोधित करने के दौरान दीपक प्रकाश ने कहा था कि हेमंत सोरेन की मौजूदा सरकार दो महीने से ज्यादा नहीं चलेगी. इसके अलावा उन्होंने कहा था कि बीजेपी उन अधिकारियों पर कड़ी नजर रख रही है जो हेमंत सोरेन की सरकार के प्रति वफादारी से काम कर रहे हैं. बीजेपी के सत्ता में आने के बाद इन लोगों को सबक सिखाया जाएगा.
जेएमएम और सहयोगी पार्टियों ने सवाल किया है कि बीजेपी को कैसे पता है कि यह सरकार दो महीने से ज्यादा नहीं चलेगी. क्या बीजेपी सरकार को अस्थिर करने की कोशिश कर रही है? यह किस प्रकार की टिप्पणी है? इन दलों ने दुमका पुलिस थाने में बीजेपी नेता के खिलाफ आईपीसी की धारा 120 B , 124 A , 504 और 506 के तहत केस दर्ज कराया है.
बीजेपी नेता के इस बयान के बाद सत्तारूढ़ पार्टी भड़क गई है. जेएमएम के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्या ने कहा कि सूबे में हेमंत सोरेन की सरकार बनने के बाद से ही बीजेपी सरकार को अस्थिर करने की कोशिश में लगी हुई है. बीजेपी ने कर्नाटक में भी ऐसा ही किया था. लेकिन बीजेपी का कर्नाटक वाला पैंतरा झारखंड में उल्टा साबित होगा.
देखें- आजतक LIVE TV
उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस के पार्टी प्रमुख रामेश्वर ओरान ने पहले भी बताया था कि राजस्थान में हुए राजनीतिक घटनाक्रम के दौरान बीजेपी उनके चार विधायकों के संपर्क में थी. भट्टाचार्या ने आगे कहा कि बीजेपी के लिए कोई भी ऐसा कदम नुकसान भरा होगा, उन्होंने दावा किया कि बीजेपी के 25 विधायकों में से 22 हमारे संपर्क में हैं. बीजेपी को सत्तारूढ़ जेएमएम को हल्के में नहीं लेना चाहिए.

बता दें कि तीन नंवबर को झारखंड के दुमका और बरमो विधानसभा सीट पर उपचुनाव होने हैं, इस सीट पर जेएमएम और कांग्रेस की साख दांव पर है. दो सीटों पर चुनाव जीतने के बाद सोरेन ने दुमका सीट छोड़ दी थी, जबकि बरमो सीट के कांग्रेस विधायक राजेंद्र प्रसाद सिंह की मौत के बाद यह सीट खाली है. इन दोनों सीटों पर उपचुनाव होने हैं. बीजेपी इन सीटों पर जीत के लिए पूरा जोर लगा रही है.