scorecardresearch
 

'BJP जॉइन करेंगे चंपई सोरेन?' सवाल पर ये बोले झारखंड बीजेपी नेता दीपक प्रकाश

झारखंड में चंपई सोरेन को मुख्यमंत्री पद से हटाने के मामले पर बवाल हो रहा है. उन्हें सीएम पद से हटाने के बाद से ही बीजेपी हेमंत सोरेन पर हमलावर है. अब अटकलें लगाई जा रही है कि चंपई सोरेन बीजेपी जॉइन करने का ऑप्शन तलाश रहे हैं. हालांकि, इस बारे में कुछ कह पाना मुश्किल है, यही बात पूर्व बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भी बोल रहे हैं.

Advertisement
X
झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन. (फाइल फोटो)
झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन. (फाइल फोटो)

झारखंड के पूर्व सीएम और मुक्ति मोर्चा के नेता चंपई सोरेन के बीजेपी में जाने की अटकलें लगाई  जा रही है. इन अटकलों पर राज्य के पूर्व बीजेपी चीफ दीपक प्रकाश का कहना है कि इस बारे में उन्हें कुछ आइडिया नहीं है. उन्होंने कहा कि कुछ रिपोर्ट्स सुनी हैं लेकिन इस पर कोई ठोस जानकारी नहीं है. उन्होंने कहा कि झारखंड के मुख्यमंत्री के तौर पर चंपई सोरेन अच्छा काम कर रहे थे. उन्होंने कहा कि सबकुछ केंद्रीय लीडरशिप पर निर्भर करता है.

झारखंड बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा, "वह (चंपई सोरेन) का एक बड़ा व्यक्तित्व हैं. उन्होंने कहा कि झारखंड की 3.5 करोड़ जनता उनके काम से खुश थी, लेकिन जिस हिसाब से उन्हें सीएम पद से हटाया गया, वो दुर्भाग्यपूर्ण था. उन्होंने कहा कि यह एक बड़ा सेटबैक था कि उन्हें सीएम पोस्ट से हटाया गया. आखिर उनकी क्या गलती थी?

यह भी पढ़ें: 'हम तो आपके सामने हैं...', हेमंत से बगावत के सवाल पर बोले पूर्व सीएम चंपई सोरेन

हेमंत सोरेन के जेल से आने के बाद गया चंपई सोरेन का पद!

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन को लेकर बीजेपी में जाने की अटकलें तब लगाई जाने लगी है, जब हेमंत सोरेन के जाने से आने के बाद उन्हें सीएम पद से हटा दिया गया था. दरअसल, कथित जमीन घोटाला से संबंधित मामले में हेमंत सोरेन के जेल जाने के बाद चंपई सोरेन को मुख्यमंत्री बनाया गया था. हालांकि, बाद में उन्हें सीएम पद से हटाकर हेमंत सोरेन सीएम बन गए. इसके बाद से ही अटकलें लगाई जा रही है कि वह बीजेपी में शामिल हो सकते हैं.

Advertisement

यह भी पढ़ें: झारखंड: फिर सीएम बने हेमंत ने गृह विभाग रखा अपने पास, जानिए चंपई सोरेन को मिला कौन सा मंत्रालय?

'अपमानित' महसूस कर रहे चंपई सोरेन

भ्रष्टाचार के आरोपों में गिरफ्तारी और फिर जमानत पर रिहाई सहित उथल-पुथल भरे दौर के बाद हेमंत सोरेन फिर से सीएम बने हैं. उनकी वापसी के बाद, JMM में आंतरिक तनाव स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहा है, खासकर पार्टी के भीतर नेतृत्व और वफादारी को लेकर. कहा जा रहा है कि चंपई सोरेन को इसलिए पद से हटाया गया, ताकि हेमंत सोरेन को विधायक दल का नेता बनाया जा सके - जिसे कथित रूप से वह अपने अपमान के तौर पर देख रहे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement