scorecardresearch
 

J&K : शोपियां में एनकाउंटर स्पॉट पर जाते समय सेना की गाड़ी फिसली, 3 जवानों ने तोड़ा दम

शोपियां में हुई मुठभेड़ में चार आतंकी मारे गए. मारे गए आतंकी लश्कर-ए-तैयबा के सदस्य थे. ये आतंकी बाहर से आए मजदूरों पर हमले सहित 6 आतंकवादी अपराधों में शामिल थे. शहीद हुए जवान इसी मुठभेड़ स्थल पर जा रहे थे.

Advertisement
X
शोपियां में मुठभेड़ (फाइल फोटो)
शोपियां में मुठभेड़ (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जख्मी जवानों का श्रीनगर में चल रहा है इलाज
  • मामूली रूप से जख्मी एक सिपाही डिस्चार्ज

दक्षिण कश्मीर के शोपियां में सुरक्षाबलों ने गुरुवार को मुठभेड़ में चार आतंकियों को मार गिराया. वहीं मुठभेड़ स्थल पर जाते वक्त जवानों से भरी सूमो पलट जाने से बड़ा हादसा हो गया. जानकारी के मुताबिक इस सड़क हादसे में तीन जवान शहीद हो गए, जबकि 5 जवान बुरी तरह जख्मी हो गए. इंडिया टुडे को सेना के सूत्रों ने बताया कि 44 राष्ट्रीय राइफल्स का एक सैन्य दल सूमो में सवार होकर बडिगाम जैनापोरा में मुठभेड़ स्थल की ओर जा रहा था, तभी यह हादसा हो गया.

पानी के कारण फिसल गई सूमो

श्रीनगर में सेना के पीआरओ ने बताया कि कानिपोरा इलाके के पास मोड़ पर सड़क पर पानी होने की वजह से ड्राइवर का सूमो पर से नियंत्रण खो गया और फिसलने के वजह से सूमो पलट गई. इससे उसमें सवार 8 जवान बुरी तरह जख्मी हो गए. सभी को आनन-फानन में शोपियां जिला अस्पताल ले जाया गया. श्रीनगर में सेना के पीआरओ ने बताया कि डॉक्टरों ने दो को मृत घोषित कर दिया, जबकि मामूली रूप से जख्मी एक सिपाही को डिस्चार्ज कर दिया गया. इसके अलावा पांच गंभीर रूप से जख्मी जवानों को श्रीनगर के 92 बेस अस्पताल रिफर किया गया, जहां एक और जवान ने दम तोड़ दिया. 

पत्थरबाजी के कारण नहीं हुआ हादसा

जम्मू-कश्मीर की पुलिस ने स्पष्ट किया कि सोशल मीडिया पर यह सूचना वायरल हो रही है कि पथराव के कारण यह हादसा हुआ. इस तरह के दावे पूरी तरह से गलत हैं. यह सिर्फ अफवाह है.

Advertisement

इनका चल रहा इलाज : आशुतोष सिंह (मैनपुरी), श्रीओम (भिवानी), विपिन (मेरठ), गणेश वैरन (मदुरई), देशराज गुर्जर (सीकर)

इनकी चली गई जान: राम अवतार (अलवर), पवन सिंह गुर्जर (दौसा). वहीं अभी तक तीसरे शहीद जवान की पहचान सामने नहीं आ पाई है.

 

Advertisement
Advertisement