scorecardresearch
 

Gurugram: कलाई की काटी नसें, कमरे में देवी का मंदिर, बलि या आत्महत्या, गहनता से जांच में जुटी पुलिस

गुरुग्राम के नाहरपुर कासन इलाके में बलि देने का संदिग्ध मामला सामने आया है. 45 वर्षीय राम किरपाल का रक्त रंजित शव कमरे में देवी की मूर्ति के सामने मिला. पुलिस आत्महत्या और धार्मिक उन्माद दोनों पहलुओं की जांच कर रही है. मृतक राम किरपाल बिहार के मोतिहारी जिले का निवासी था.

Advertisement
X

साइबर सिटी गुरुग्राम के नाहरपुर कासन गांव में एक संदिग्ध घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है. रविवार दोपहर पुलिस को सूचना मिली कि एक व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली है. जब पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे का दरवाजा खोला, तो अंदर का दृश्य देख हर कोई चौंक गया.

45 वर्षीय राम किरपाल का खून से लथपथ शव कमरे में देवी की मूर्ति के सामने पड़ा था. मृतक के हाथ में खून से सना ब्लेड मिला और उसकी कलाई की नसें कटी हुई थीं. कमरे में एक मंदिर भी था, जिसमें देवी की मूर्ति रखी थी. यह घटना आत्महत्या है या फिर धार्मिक उन्माद के चलते बलि देने का मामला, पुलिस इसकी जांच कर रही है.

कमरे में मिला खून से लथपथ शव

राम किरपाल बिहार के मोतिहारी जिले का निवासी था और गुरुग्राम में काम करता था. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इस घटना ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं. 21वीं सदी में जहां भारत तकनीकी और वैज्ञानिक प्रगति की ओर बढ़ रहा है, वहीं ऐसी घटनाएं समाज में अंधविश्वास और धार्मिक उन्माद को उजागर करती हैं.

Advertisement

आत्महत्या और बलि के एंगल से जांच में जुटी पुलिस 

फिलहाल पुलिस इस मामले को आत्महत्या और बलि दोनों कोणों से जांच रही है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मृतक के परिवार और दोस्तों से पूछताछ की जा रही है, ताकि घटना की सटीक वजह सामने आ सके. पुलिस का कहना है कि जल्द ही घटना का खुलासा कर दिया जाएगा. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement