गुरुग्राम के एक निजी हॉस्पिटल में इलाज के दौरान एक एयर होस्टेस से रेप का मामला सामने आया था. जिसके बाद से ही मामले की जांच की जा रही थी. वहीं, अब आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी इस हॉस्पिटल में पिछले 5 महीनों से कर रहा था और टेक्नीशियन की नौकरी कर रहा था.
पुलिस ने बताया कि 800 CCTV कैमरों के फुटेज की जांच करके, हॉस्पिटल स्टॉफ से पूछताछ करने सहित विभिन्न तथ्यों के अवलोकन के बाद आरोपी की पहचान करके गिरफ्तारी हुई है. पुलिस ने बताया कि 14 अप्रैल को एक महिला ने पुलिस थाना सदर, गुरुग्राम में यौन-उत्पीङन किए जाने के सम्बन्ध में शिकायत दी थी. जिसके बाद मामले में FIR दर्ज करते हुए जांच शुरू की गई थी.
अभियोग की संगीनता को देखते हुए विकास कुमार अरोड़ा IPS, पुलिस आयुक्त, गुरुग्राम ने विशेष पुलिस टीम गठित करके आरोपी की पहचान करने व उसको गिरफ्तार करने के आदेश दिए थे. पुलिस आयुक्त के आदेशानुसार डॉ. अर्पित जैन IPS, पुलिस उपायुक्त मुख्यालय, गुरुग्राम के नेतृत्व में एक SIT गठित की गई. जिसमें पुलिस की अलग-अलग कुल 8 टीमों को विशेष दिशा-निर्देश देकर उपरोक्त अभियोग से सम्बन्धित जानकारी व साक्ष्य एकत्रित करने के लिए लगाया गया.
यह भी पढ़ें: रेप के आरोपी पर फूटा गुस्सा... कपड़े उतारकर बैलगाड़ी से बांधा, परेड निकाली, Video देख एक्शन में पुलिस
डॉ. अर्पित जैन IPS, पुलिस आयुक्त मुख्यालय, गुरुग्राम की सुपरविजन में गठित की गई अलग-अलग 8 पुलिस टीमों द्वारा यशवंत HPS (ACP सदर), डॉ. कविता (ACP CAW), निरीक्षक सुनील कुमार (SHO थाना सदर), महिला/निरीक्षक गीता (SHO महिला थाना पश्चिम), निरीक्षक अमित कुमार (इंचार्ज CIA सैक्टर-40) व महिला/सहायक-उप-निरीक्षक सोनिका (अनुसन्धान अधिकारी थाना सदर), गुरुग्राम के नेतृत्व कार्यवाही करते हुए उपरोक्त अभियोग से सम्बन्धित विभिन्न जानकारी एकत्रित की गई.
जिसके बाद सीसीटीवी के आधार पर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया. आरोपी की पहचान दीपक (उम्र 25 वर्ष) निवासी गांव बधौली, जिला मुजफ्फरपुर, बिहार के रूप में हुई है. आरोपी से प्रारम्भिक पुलिस पूछताछ में ज्ञात हुआ कि यह पिछले 5 महीनों से हॉस्पिटल में ICU में टेक्नीशियन के पद पर कार्यरत है. आरोपी को 19 मई को अदालत के समक्ष पेश किया जाएगा.