राजधानी दिल्ली में मूलचंद मेट्रो स्टेशन के पास सोमवार रात एक महिला से गैंगरेप का सनसनीखेज मामला सामने आया है. इस मामले में पुलिस ने 48 वर्षीय रिक्शा चालक बंटी सिंह को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दो अन्य आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.
पुलिस के मुताबिक, आरोपी बंटी सिंह ने पहले महिला को धमकाया, फिर उसे पार्क किए गए रिक्शों के झुंड के पीछे ले जाकर जबरन बलात्कार किया. पीड़िता की मेडिकल जांच एम्स में कराई गई, जिसमें बलात्कार की पुष्टि हुई है और शरीर पर कई चोटों व दांतों के निशान पाए गए हैं. शुरुआत में महिला ने खुद को 18 वर्षीय बताया था और कहा था कि वह पिछले एक महीने से मेट्रो पुल के नीचे रह रही थी.
यह भी पढ़ें: Maharashtra: 21 साल की युवती को नशीला इंजेक्शन देकर 1 महीने तक गैंगरेप, दो महिला दोस्तों समेत 7 पर केस
हालांकि, पहचान पत्र मिलने के बाद उसकी उम्र 24 साल पाई गई. जांच में यह भी सामने आया कि वह पश्चिम बंगाल के पूर्वी मिदनापुर जिले की रहने वाली है और 1 अप्रैल से लापता थी. पीड़िता को अपना बयान दर्ज कराने में कठिनाई हो रही थी, जिसके लिए एक बंगाली अनुवादक की मदद ली गई.
मामले को लेकर दिल्ली पुलिस का कहना है कि दो अन्य संदिग्धों से पूछताछ जारी है और कानूनी कार्रवाई पीड़िता के बयान के आधार पर आगे बढ़ेगी.