दिल्ली में कोरोना वायरस को लेकर गुरुवार को दिल्ली डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी (डीडीएमए) की बैठक चल रही है. यह महत्वपूर्ण बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से चल रही है. बैठक में अथॉरिटी के अध्यक्ष उपराज्यपाल अनिल बैजल और उपाध्यक्ष मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शामिल हैं. बता दें, आपदा के समय में दिल्ली डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी दिल्ली में निर्णय लेने वाली सबसे बड़ी अथॉरिटी है.
बैठक के एजेंडे में तीन अहम मुद्दे शामिल हैं जिन पर चर्चा चल रही है. कोरोना टेस्ट की कीमत 4500 रुपये से घटाकर 2400 रुपये करना, जो कोरोना मरीज ठीक होंगे उनको सर्टिफिकेट देना और रैपिड एंटीजन टेस्ट की शेड्यूलिंग करना एजेंडे के मुद्दे में शामिल हैं.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
बता दें, दिल्ली में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2414 नए मामले सामने आए. इसके बाद कोरोना वायरस के कुल संक्रमित व्यक्तियों की संख्या 47,102 हो गई है. बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस से दिल्ली में 67 व्यक्तियों की मौत हुई है. राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना से कुल 1904 व्यक्तियों की मौत हो चुकी है.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
डीडीएमए की बैठक में कोरोना टेस्ट की कीमत घटाने पर भी चर्चा चल रही है. दिल्ली में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के मामले को देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना टेस्टिंग की कीमत 2400 रुपये निर्धारित की है. गृह मंत्री अमित शाह ने आम लोगों को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया है.
गृह मंत्रालय के प्रवक्ता ने ट्वीट कर बताया कि आम आदमी को राहत प्रदान करने के लिए गृह मंत्री अमित शाह के निर्देशों के अनुसार, गृह मंत्रालय द्वारा प्राप्त परीक्षण दरों पर उच्च स्तरीय विशेषज्ञ समिति की रिपोर्ट को आवश्यक कार्रवाई के लिए दिल्ली सरकार को भेज दिया गया है. निर्णय में कोरोना जांच की कीमत 2,400 रुपये तय की गई है.