आम आदमी पार्टी की कार्यकर्ता सोनी की आत्महत्या के मामले में अब बीजेपी ने सीधे दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को घसीट लिया है. बीजेपी ने सवाल किया है कि आखिर केजरीवाल ने क्यों आत्महत्या करने वाली महिला कार्यकर्ता को आरोपी से कॉम्प्रोमाइज करने की सलाह दी थी?
बीजेपी सोनी के मामले में पहले दिए बयान का हवाला दे रही है और सोशल मीडिया पर केजरीवाल से सीधा सवाल पूछ रही है कि आखिर ऐसी कौन सी बात थी कि केजरीवाल पीड़िता को ही आरोपी से सुलह करने का सुझाव दे रहे थे. बीजेपी के राष्ट्रीय मंत्री आरपी सिंह ने तो ट्विटर पर सवाल भी पूछा है कि क्या पीड़िता की जगह केजरीवाल अपना कोई करीबी होता, तब भी क्या केजरीवाल उसे यही सलाह देते?
दूसरी तरफ भगत सिंह क्रांति दल ने महिला के इस बयान को पोस्टर पर उतारकर जगह जगह पोस्टर लगवा दिए हैं, जिसमें कहा गया है कि क्या अब केजरीवाल को अपनी कुर्सी पर बने रहने का हक है. हालांकि आम आदमी पार्टी ने अपने विधायक का बचाव किया है और इसे आपसी मामला करार दिया है. लेकिन बीजेपी इस मुद्दे पर आम आदमी पार्टी और केजरीवाल को घेरने का कोई मौका चूकना नहीं चाहती.