scorecardresearch
 

पटना में लगे पोस्टर- 'राहुल गांधी वापस लें इस्तीफा वरना कर लेंगे आत्मदाह'

राहुल गांधी पर इस्तीफा वापस लेने के लिए अभी भी दबाव बनाया जा रहा है. इसको लेकर पटना में पोस्टर लगे हैं कि अगर राहुल गांधी ने इस्तीफा वापस नहीं लिया तो कांग्रेस कार्यकर्ता आत्मदाह कर लेंगे.

Advertisement
X
पटना में लगा पोस्टर (फोटो- रोहित सिंह)
पटना में लगा पोस्टर (फोटो- रोहित सिंह)

कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के बाद राहुल गांधी आज पहली बार बिहार जाएंगे. मानहानि के मामले में राहुल गांधी की कोर्ट में पेश है. इस सिलसिले में राहुल गांधी पटना पहुंचेंगे. हालांकि राहुल गांधी पर इस्तीफा वापस लेने के लिए अभी भी दबाव बनाया जा रहा है. इसको लेकर पटना में पोस्टर लगे हैं कि अगर राहुल गांधी ने इस्तीफा वापस नहीं लिया तो कांग्रेस कार्यकर्ता आत्मदाह कर लेंगे.

राहुल गांधी पर इस्तीफा वापस लेने के लिए लगातार दबाव बनाया जा रहा है. इस बीच कांग्रेस कार्यकर्ताओं के जरिए लगाया एक पोस्टर पटना में सामने आया है. जिसमें कहा गया है कि अगर उन्होंने अपना इस्तीफा वापस नहीं लिया तो कांग्रेस कार्यकर्ता आत्मदाह करेंगे.

rahul-gandhi_070619105637.jpgपोस्टर

किस मामले में पटना जाएंगे राहुल गांधी?

कांग्रेस नेता राहुल गांधी मानहानि के मामले में आज पटना सिविल कोर्ट में पेश होंगे. बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी के जरिए दायर मानहानि मामले की सुनवाई आज कोर्ट में है. राहुल गांधी पटना एयरपोर्ट से सीधे सिविल कोर्ट जाएंगे, जहां उनके मामले की सुनवाई होनी है.

Advertisement

दरअसल, मामला लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान का है. जब राहुल गांधी ने कहा था कि, 'सभी मोदी चोर' हैं. राहुल गांधी ने एक रैली में कहा था, 'आखिर सभी चोरों का नाम मोदी क्यों होता है? इस दौरान राहुल गांधी ने भगोड़े उद्योगपतियों में नीरव और ललित मोदी का उदाहरण देते हुए इसका जिक्र किया था. राहुल गांधी ने कहा था, 'सारे चोरों के उपनाम मोदी क्यों हैं.'

Advertisement
Advertisement