बिहार के मोतिहारी में पुलिस ने एक बड़े लूटकांड और हत्या की गुत्थी को सुलझा लिया है. पुलिस ने इस घटना को अंजाम देने वाले चार शातिर अपराधियों को भी गिरफ्तार किया है.
नगर थाना के अलग-अलग क्षेत्रों से इन आरोपियों को पकड़ गया है. इसके साथ ही पुलिस ने हत्या और लूट में इस्तेमाल चाकू, लूट की बाइक और मोबाइल को बरामद कर लिया है.
मामले की जानकारी देते हुए प्रभारी सदर पुलिस उपाधीक्षक रामपुकार सिंह ने बताया कि इसी 24 मार्च को नगर थाना क्षेत्र के चंडी माई स्थान के पास से इस गैंग ने जियो मार्ट के कर्मचारियों के साथ लूट की वारदात को अंजाम दिया था.
चाकू के बल पर बदमाशों ने कर्मचारी से लूटपाट की थी और इसी दौरान विरोध करने पर एक कर्मचारी को घायल भी कर दिया था. इलाज के क्रम में उस कर्मचारी की मौत हो गई थी. उसे बेहतर इलाज के लिए पटना में भर्ती कराया गया था लेकिन उसकी जान नहीं बच सकी.
पुलिस ने इस मामले में शहर के नकछेद टोला और मिस्कॉट मोहल्ले में छापेमारी की जिसके बाद हत्या और लूट के आरोपी पकड़े गए. इस मामले को लेकर डीएसपी रामपुकार सिंह सदर ने बताया कि इस कांड में शामिल सभी आरोपियों को पकड़ लिया गया है.