फरहान अख्तर की आने वाली फिल्म 'लखनऊ सेंट्रल' का फर्स्ट लुक रिलीज हो गया है. फरहान ने खुद ट्वीट कर इसे रिलीज किया.
पहली लुक में फरहान जेल में हाथ में बोर्ड लिए खड़े हैं, जिसमें उनका नाम और कैदी नंबर लिखा है. फरहान ने इस पोस्ट का कैप्शन दिया- ये हैं किशन मोहन गिरहोत्रा... जेल में इसे 1821 बुलाते हैं.
Ye hai Kishan Mohan Girhotra .. jail mein isse १८२१ bulaate hain.
— Farhan Akhtar (@FarOutAkhtar)
फिल्म में फरहान मर्डर के आरोप में जेल में बंद हैं. बहुत बार ऐसा होता है कि इंसान ऐसी स्थिति में फंस जाता है, जहां से उसका निकलना मुश्किल हो जाता है. किशन भी ऐसी स्थिति में फंस जाता है. वो एक साधारण इंसान है. लेकिन क्या वो निर्दोष भी है? इसका जवाब तो फिल्म देख कर ही पता चलेगा.
फिल्म का प्लॉट किशन के #KishenNirdoshHai आंदोलन पर आधारित है. कहानी कोर्ट के फैसले पर आधारित है कि किशन को जेल में ही रखना चाहिए या मुक्त कर देना चाहिए. फिल्म में किशन का केरेक्टर मुरादाबाद का है, जो सिंगर बनने की ख्वाहिश रखता है. फिल्म के बैकड्रॉप में म्यूजिक है.
फिल्म की कहानी आदर जैन और आन्या सिंह की आने वाली फिल्म 'कैदी बैंड' से मिलती जुलती है. कुछ समय पहले यह विवाद भी हुआ था कि 'कैदी बैंड' की कहानी को 'लखनऊ सेंट्रल' से चुराया गया है. फरहान की लास्ट फिल्म 'रॉक ऑन 2' फ्लॉप हो गई थी. फरहान, अनु कपूर के साथ 'फकीर ऑफ वेनिस' में भी नजर आएंगे.
'लखनऊ सेंट्रल' को रंजीत तिवारी डायरेक्ट कर रहे हैं. यह उनकी डेब्यू फिल्म है. इसके पहले 'कट्टी बट्टी', 'हीरो' और 'डी डे' के वो एसोसिएट डायरेक्टर थे.