scorecardresearch
 

रीमेक सॉन्ग्स पर बोले रैपर बादशाह, अब से नहीं करूंगा ऐसे गाने

रैपर बादशाह ने बॉलीवुड हंगामा के साथ बातचीत में गानों के रीमेक को लेकर अपनी राय रखी. बादशाह ने पिछले कुछ समय में ऐसे कई रीमिक्स में अपनी आवाज दी है. अपने फेवरेट रीमेक सॉन्ग के बारे में बात करते हुए बादशाह ने कहा, मेरा फेवरेट रीमेक 'आंख मारे' है.

Advertisement
X
बादशाह सोर्स इंस्टाग्राम
बादशाह सोर्स इंस्टाग्राम

बॉलीवुड में रीमेक और रीमिक्स का दौर अपने चरम पर है. 80-90 के दशक के सॉन्ग्स को नए कलेवर में रीमिक्स कर उन्हें दर्शकों के सामने परोसा जा रहा है. हालांकि ज्यादातर रीमेक सॉन्ग्स दर्शकों को रास नहीं आ रहे हैं लेकिन इसके बावजूद इन सॉन्ग्स के बनने का सिलसिला धड़ल्ले से जारी है. हाल ही में म्यूजिक कंपोजर विशाल-शेखर ने अपने एक ट्वीट के सहारे कहा था कि किसी ने भी अगर उनके गाने को रीमिक्स करने की कोशिश की तो वे कानून का सहारा लेंगे.

वही रैपर बादशाह ने बॉलीवुड हंगामा के साथ बातचीत में गानों के रीमेक को लेकर बात की. बादशाह ने पिछले कुछ समय में ऐसे कई रीमिक्स में अपनी आवाज दी है. अपने फेवरेट रीमेक सॉन्ग के बारे में बात करते हुए बादशाह ने कहा, 'मेरा फेवरेट रीमेक 'आंख मारे' है. मुझे लगता है कि ये ओरिजिनल सॉन्ग से भी बेहतर है, लेकिन ऐसे बहुत सारे रीमेक हैं जो अच्छे नहीं हैं. मुझे समझ नहीं आता कि उन्हें बनाया क्यों जा रहा है. मेरे लिए रीमेक का सफर खत्म हो चुका है. रीमेक सॉन्ग्स की क्वालिटी काफी गिर गई है.'

Advertisement

View this post on Instagram

Throwback to the day we almost ended up making the coolest boy band that no one needed. Oh and happy birthday @ayushmannk @arjunkapoor @ranveersingh On second thoughts: suggest a name for this boy band.

A post shared by BADSHAH (@badboyshah) on

बादशाह की हुई थी ए आर रहमान से बात

उन्होंने आगे कहा, 'हालांकि मैं ये भी बता दूं कि मैंने हाल ही में एक रीमेक किया है और हमने इस गाने के लिए मीका सिंह का सॉन्ग लिया है. मीका ने खुद इस गाने को गाया भी है. मैंने एक गाना बनाया था 'हम्मा हम्मा' जो ओके जानू फिल्म के लिए था. ये गाना ए आर रहमान साहब को पसंद नहीं आया था. इसके 6 महीने बाद जब वे मुझे मिले थे तो उन्होंने मुझे कहा था कि उन्हें ये गाना पसंद आया है और उन्होंने मुझे सॉरी कहा था. इस पर मैंने उन्हें कहा था कि आखिर आप मुझे सॉरी क्यों कह रहे हैं. गौरतलब है कि ए आर रहमान ने 90 के दौर में हिट सॉन्ग हम्मा हम्मा की कंपोजिशन की थी. बादशाह ने ये भी बताया कि ऐसे कई रीमेक हैं जिन्हें उन्हें इंडस्ट्री में अपने रिश्तों के चलते करना पड़ा है.'

Advertisement

Advertisement
Advertisement