77वें ब्रिटिश एकेडमी ऑफ फिल्म एंड टेलीविजन आर्ट्स (BAFTA) अवॉर्ड्स का 18 फरवरी को आयोजन हुआ. लंदन के रॉयल फेस्टिवल हॉल में हुए इस अवॉर्ड शो में क्रिस्टोफर नोलन की फिल्म 'ओपेनहाइमर' का डंका बजा. मूवी को 13 कैटिगरी में नॉमिनेट किया गया था. वहीं बॉलीवुड डीवा दीपिका पादुकोण ने मशहूर डिजाइनर सब्यसाची की व्हाइट सीक्वेन साड़ी में महफिल लूटी. सोशल मीडिया पर एक्ट्रेस के स्टनिंग लुक की तारीफ हो रही है.
साड़ी में छाईं दीपिका पादुकोण
दीपिका ने इंटरनेशनल अवॉर्ड शो में अपने स्टाइल स्टेटमेंट से हर किसी का दिल जीता. दीपिका ने इंस्टा पर अपने रैविशिंग लुक की फोटोज शेयर की हैं. अपने लुक को एक्ट्रेस ने ईयरिंग्स और हेयबरन के साथ कंप्लीट किया. मिनिमल मेकअप में एक्ट्रेस छा गईं. फोटोज शेयर कर दीपिका ने लिखा- MOTHER IS MOTHERIN. फैंस ने दीपिका को ग्लोबल सुपरस्टार, ब्रेथटेकिंग जैसे कमेंट्स लिखकर उनकी खूबसूरती की तारीफ की है.
दीपिका बाफ्टा अवॉर्ड्स में बतौर प्रेजेंटर शामिल हुईं. इससे पहले एक्ट्रेस ने 2023 में ऑस्कर्स में भी प्रेजेंटर का रोल निभाया था. उन्होंने फिल्म आरआरआर के नाटू नाटू गाने को इंट्रोड्यूस किया था. इस गाने को बेस्ट ऑरिजनल सॉन्ग का अवॉर्ड मिला था. दीपिका के गॉर्जियस लुक के साथ उनकी प्रेजेंटर स्पीच और बैकस्टेज फोटोज भी वायरल हो रही हैं. दीपिका ने बेस्ट फिल्म 'नॉट इन द इंग्लिश लैंग्वेज' अवॉर्ड को प्रेजेंट किया था. ये अवॉर्ड जोनाथन ग्लेजर ने अपनी फिल्म 'द जोन ऑफ इंटरेस्ट' के लिए जीता.
बाफ्टा में ओपेनहाइमर को सबसे ज्यादा अवॉर्ड
इस साल बाफ्टा में ओपेनहाइमर ने सबसे ज्यादा अवॉर्ड जीते. इसने 7 ट्रॉफी जीती. पुअर थिंग्स को 5 अवॉर्ड मिले. इसे 11 नॉमिनेशंस मिले थे. मार्गोट रॉबी की फिल्म बार्बी को एक भी अवॉर्ड नहीं मिला. ओपेनहाइमर बेस्ट फिल्म बनी. किलियन मर्फी को बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड मिला. एमा स्टोन को बेस्ट लीडिंग एक्ट्रेस का अवॉर्ड मिला. इस बार बाफ्टा 2024 में कोई भी इंडियन फिल्म को नॉमिनेशन नहीं मिला था.
जानें पूरी विनर्स लिस्ट...