फिल्म निर्माता पंकज पराशर अपनी 1989 की कल्ट क्लासिक फिल्म चालबाज का रीमेक बनाने के लिए तैयार हैं. इस फिल्म में श्रीदेवी, सनी देओल और रजनीकांत नजर आए थे. फिल्म के सीक्वल की बात करें तो इसका टाइटल चालबाज इन लंदन है और फिल्म में श्रद्धा कपूर अहम किरदार निभाती दिखाई देंगी. अब, फिल्म के निर्देशक ने एक इंटरव्यू के दौरान दोनों फिल्मों के अंतर को बताया है जो ओरिजिनल चालबाज और आगामी सीक्वल में नजर आएगा. साथ ही पंकज ने यह भी खुलासा किया कि कैसे ओरिजिनल फिल्म की सफलता के बाद इसके आगामी सीक्वल के सक्सेस के लिए भी काफी ज्यादा उम्मीदें हैं.
चालबाज इन लंदन में नजर आएंगी श्रद्धा कपूर
टाइम्स ऑफ इंडिया से बात करते हुए निर्देशक ने कहा, "जब मैंने श्रीदेवी के साथ चालबाज बनाई, तो मैं चाहता था कि फिल्म अपने समय से आगे हो. यह वही सोच है जिसके साथ हम चालबाज इन लंदन का प्रयास कर रहे हैं. यह एक नई दुनिया में सेट की गई एक नई फिल्म है जो तब से सभी चेंजेस को ध्यान में रखती है, जिसमें म्यूजिक और चालबाज के ओरिजिनल ट्रैक को अनोखे तरीके से इस्तेमाल करने का प्रयास किया गया है.” निर्देशक ने आगे कहा कि नई फिल्म के सभी तत्व आज के दौर से कनेक्टेड रहेंगे.
“ये तत्व आज के समय का हिस्सा होंगे. पंकज पराशर ने अपने बीते हुए वक्त को याद करते हुए कहा कि जब मैंने चालबाज बनाई थी. तब सीता और गीता, राम और श्याम जैसे बेहतरीन उदाहरण थे. ऐसे में मेरी फिल्म की उनके साथ तुलना होना लाजमी था और मुझे पता है कि चालबाज इन लंदन का भी श्रीदेवी की चालबाज के साथ तुलना होगी. मैं उसके लिए भी तैयार हूं. लेकिन जब दर्शक इसे देखेंगे तो जानेंगे कि दोनों ही फिल्में कितनी अलग हैं.''
बिग बॉस फेम एक्ट्रेस यशिका रोड एक्सिडेंट में घायल, दोस्त की मौके पर ही मौत
निर्देशक का मानना है कि फिल्म देखने के बाद लोगों की राय बदल जाएगी. वह कहते हैं “मैं तुलना से इंकार नहीं कर सकता, जो लोग श्रद्धा और श्रीदेवी के बीच करेंगे, लेकिन जब वे फिल्म देखेंगे तो उन्हें पता चल जाएगा कि इसकी कोई जरूरत नहीं थी." निर्देशक के लिए सीक्वल बनाना किसी चुनौती से कम नहीं है.
फिल्म में देखने को मिलेगा काफी एक्शन
उन्होंने आगे कहा, "हम पिछली फिल्म का रीमेक नहीं बना रहे हैं, लेकिन हम कलाकारों के एक नए सेट के साथ पूरी तरह से एक अलग नई कहानी का प्रयास कर रहे हैं. इसमें बहुत ज्यादा एक्शन और एक इमोशनल ट्रैक होगा. 30 साल बाद भी, लोगों की प्लेलिस्ट में 'ना जाने कहां से आई है' ये सॉन्ग है. मैंने जिंदगी में एक नाम कमा लिया है, जिसके साथ में जी रहा हूं और मैं चुनौती को खुशी-खुशी स्वीकार करता हूं.”
Pornography Case: पुलिस ने गहना वशिष्ठ को भेजा पूछताछ का समन, बोलीं- भोपाल में हूं
30 साल पहले बनाई गई, चालबाज 1973 की फिल्म सीता और गीता पर आधारित थी. फिल्म जुड़वां बहनों के इर्द-गिर्द आधारित थी जो जन्म के समय अलग हो जाती हैं. जबकि अंजू को उसके चाचा द्वारा काफी कुछ खरी-खोटी सुनने को मिलती है, वहीं बहन मंजू उसके बिल्कुल विपरीत है. अब, हेमा मालिनी और श्रीदेवी दोनों द्वारा बनाई गई फिल्मों को आगे बढ़ाने के लिए श्रद्धा का समय है.