scorecardresearch
 

UP Assembly election: अमेठी में 15 किलोमीटर पदयात्रा करेंगे राहुल गांधी, साथ में होंगी प्रियंका गांधी

उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में होने वाले आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर कांग्रेस ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है. राहुल गांधी खुद सक्रिय हो गए हैं और अमेठी में वह एक कार्यक्रम में शामिल होंगे.

Advertisement
X
राहुल गांधी 18 दिसंबर को अमेठी में पदयात्रा में शामिल होंगे.
राहुल गांधी 18 दिसंबर को अमेठी में पदयात्रा में शामिल होंगे.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कांग्रेस कर रही है जन जागरण अभियान
  • 16 दिसंबर को देहरादून भी जाएंगे राहुल

उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे करीब आते जा रहे हैं, वैसे-वैसे सभी पार्टियां अपना पूरा दमखम लगा रही हैं. यूपी के सियासी रण में प्रियंका गांधी पहले से ही काफी सक्रिय हैं और अब राहुल गांधी ने भी कमर कस ली है. प्रदेश में कांग्रेस का 'जन जागरण अभियान' चल रहा है और इसमें 18 दिसंबर को राहुल गांधी शिरकत करेंगे. यहां वह 15 किलोमीटर पदयात्रा करेंगे. उनके साथ प्रियंका गांधी वाड्रा भी पदयात्रा करेंगी.

इसके अलावा, राहुल गांधी 16 दिसंबर को उत्तराखंड के देहरादून में 'विजय दिवस' की 50वीं वर्षगांठ के तहत एक सार्वजनिक रैली में भी शिरकत करेंगे. जो बांग्लादेश मुक्ति संग्राम की 50 वीं वर्षगांठ और पाकिस्तान पर जीत के उपलक्ष्य में आयोजित किया जाएगा.

राहुल गांधी के देहरादून में होने वाले कार्यक्रम को लेकर स्थान का चयन कर लिया गया है. जानकारी के मुताबिक रैली परेड ग्राउंड पर होनी प्रस्तावित है. बता दें कि रैली के लिए सभी जरूरी तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है. 

उत्तराखंड में भी अगले साल विधानसभा चुनाव होने हैं. इसे लेकर कांग्रेस अपनी रणनीति बनाने में जुट गई है. चुनावों से पहले राहुल गांधी का यह पहला दौरा है, जब वह उत्तराखंड जा रहे हैं. स्थानीय कांग्रेस के नेताओं ने दावा किया है कि रैली में भारी संख्या में भीड़ जुटेगी.

Advertisement
Advertisement