scorecardresearch
 

Kanpur Dehat Election Result 2022 : बीजेपी ने गाड़ा जीत का झंडा, चारों सीटों पर कब्ज़ा

Kanpur Dehat Seats Election Result 2022: कानपुर से अलग कर बनाए गए कानपुर देहात जिले की पहचान औद्योगिक नगर के तौर पर है. इस बार जिले की 4 सीटों पर बीजेपी ने कब्जा जमाया है. जानें किस सीट से कौन जीता...

Advertisement
X
कानपुर देहात में 4 सीटों पर लगा दांव (फोटो: एएफपी)
कानपुर देहात में 4 सीटों पर लगा दांव (फोटो: एएफपी)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जिले की 4 सीटों पर कुल 62.40% मतदान
  • एल्युमीनियम बर्तनों के लिए खास पहचान
  • अकबरपुर-रनिया सीट पर 64.87% मतदान

एल्युमीनियम बर्तनों के लिए खास पहचान रखने वाले उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात जिले की 4 विधानसभा सीटों पर बीजेपी ने जीत का परचम लहराया है. इसमें सबसे बड़ी जीत सिंकदरा सीट से अजीत सिंह पाल ने दर्ज की है. 

जानें कानपुर देहात जिले की किस सीट से कौन जीता

भोगनीपुर सीट (Bhognipur Seat Assembly Election Result 2022) का परिणाम

भोगनीपुर सीट पर बीजेपी के राकेश सचान ने 11,893 वोटों से जीत हासिल की है. सपा प्रत्याशी नरेंद्र पाल सिंह 75,916 वोटों के साथ दूसरे स्थान पर हैं. जबकि राकेश सचान को 87,809 वोट मिले हैं. इस सीट पर बसपा के जुनैद खान 47,332 वोटों के साथ तीसरे स्थान पर हैं.

रसूलाबाद सीट (Rasulabad Seat Assembly Election Result 2022) का परिणाम

रसूलाबाद सीट से बीजेपी की पूनम शंखवार ने 21,512 सीट के साथ जीत हासिल की है. उन्हें 91,783 वोट मिले हैं. सपा के कमलेश चंद्र दिवाकर 70,271 वोटों के साथ दूसरे स्थान पर हैं. जबकि बसपा की सीमा सिंह 28,189 वोटों के साथ तीसरे स्थान पर रही हैं. 

अकबरपुर-रनिया सीट (Akbarpur-Raniya Seat Assembly Election Result 2022) का परिणाम

Advertisement

अकबरपुर-रनिया सीट पर बीजेपी की मौजूदा विधायक प्रतिभा शुक्ला शुरुआत से आगे बनी रहीं. अंत में 13,417 वोटों की बढ़त ने जीत का सेहरा उनके सिर बांधा. इस सीट पर सपा के डॉ. राम प्रकाश कुशवाहा दूसरे स्थान पर रहे. प्रतिभा शुक्ला को कुल 92,827 वोट मिले हैं. जबकि राम प्रकाश कुशवाहा को 79,410 वोट मिले हैं. बसपा के विनोद कुमार पाल 32,233 वोट के साथ तीसरे स्थान पर हैं.

सिकंदरा सीट (Sikandra Seat Assembly Election Result 2022) का परिणाम

सिकंदरा सीट से बीजेपी के अजीत सिंह पाल ने 31,567 वोट से जीत दर्ज की है. उन्हें 89,461 वोट मिले हैं. जबकि समाजवादी पार्टी के प्रभाकर पांडे से 57,894 वोटों के साथ दूसरे स्थान पर है. इस सीट बसपा के लाल जी 36,033 वोट के साथ तीसरे स्थान पर रहे हैं. 

बता दें, कानपुर देहात जिले का मुख्य वजूद यहां काम करने वाली छोटी-बड़ी औद्योगिक इकाइयां हैं. यहां उत्तर प्रदेश विधासभा चुनावों के तीसरे चरण में 20 फरवरी को मतदान हुआ. जिले की 4 विधानसभा सीटों पर कुल 62.40% मतदान हुआ. सबसे अधिक वोट अकबरपुर-रनिया सीट पर 64.87% डाले गए. इसके बाद भोगनीपुर सीट पर 62.93%, रसूलाबाद सीट पर 61.13% और सिकंदरा सीट पर 60.64% वोट डाला गया. वर्ष 2017 के चुनाव में यहां की चारों सीट पर बीजेपी ने जीत हासिल की थी.

Advertisement

ये भी पढ़ें : 

Advertisement
Advertisement