scorecardresearch
 

अस्पताल से लालू ने चेताया, चुनाव नजदीक हैं अफवाहबाज संघों से सतर्क रहें

Lalu Prasad Yadav Advise to people before loksabha election बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने ट्विटर के जरिए लोगों से अपील की है कि लोकसभा चुनाव से पहले वह नफरत फैलाने वालों से सावधान रहें.

Advertisement
X
Lalu Prasad Yadav (File Pic)
Lalu Prasad Yadav (File Pic)

बिहार के पूर्व उप-मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव बाहर रहकर भारतीय जनता पार्टी और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर हमलावर हैं तो वहीं उनके पिता लालू प्रसाद यादव एक्टिव राजनीति से दूर होकर भी निशाना साध रहे हैं. बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने रविवार को ट्वीट कर लोगों से अपील करते हुए कहा कि वह नफरत करने वालों से सावधान रहें.

लालू यादव ने ट्वीट किया कि ऐसे लोग विभिन्न प्रकार से डर और भ्रम फैला रहे हैं, ये लोग युवा और बच्चों को आहुति देने के लिए उकसाएंगे. पूर्व रेल मंत्री ने लिखा, ‘’देश की जनता से विनम्र अपील है कि चुनावों का समय आ गया है, जिनकी राजनीति नफरत पर टिकी है वो लोग विभिन्न प्रकार के भय दिखा कर अथवा भ्रम व अफ़वाह फैलाकर आपके बच्चों तथा युवाओं को उनके प्राण की आहुति देने के लिए शब्दाडम्बरों के द्वारा उकसायेंगे.’’

Advertisement

लालू ने लिखा कि जब आपके बच्चे इंसानियत को भूलकर गाय, गुड़गोबर और पाखंड के नाम पर जीवन बर्बाद कर रहे होंगे तब ढोंगी जुमलेबाजों के बच्चे अच्छे कॉलेज में पढ़ रहे होंगे. लालू यादव से सलाह दी कि सभी माता-पिता को अपने बच्चों को भ्रामक प्रचार, अफवाहबाज संघों से सतर्क रहें.

आपको बता दें कि लालू प्रसाद यादव चारा घोटाले मामले में सजा काट रहे हैं और अभी रांची के अस्पताल में भर्ती हैं. हालांकि, वह समय-समय पर ट्वीट के जरिए विरोधियों पर निशाना साधते रहते हैं. गौरतलब है कि एक तरफ लालू यादव बीमार होने के भी बीजेपी पर हमलावर हैं तो वहीं उनके बेटे लोकसभा चुनाव की रणनीति बनाने में जुटे हुए हैं.

इसी कड़ी में तेजस्वी यादव ने रविवार को बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती से मुलाकात की और सोमवार को समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव से मिलने पहुंचे. गौरतलब है कि लालू यादव और तेजस्वी यादव बिहार की तर्ज ही उत्तर प्रदेश में महागठबंधन के पक्ष में रहे हैं.

Advertisement
Advertisement