scorecardresearch
 

300 पार का दावा, शाह बोले- जो एनडीए से जुड़ना चाहते हैं उनका स्वागत

अमित शाह ने दावा किया इस लोकसभा चुनाव में भी  बीजेपी पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएगी. साथ ही उन्होंने सभी दलों से आह्वान किया कि जो एनडीए से जुड़ना चाहते हैं उनका हम स्वागत करते हैं.

Advertisement
X
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने शुक्रवार को दिल्ली के पार्टी मुख्यालय पर एक प्रेस वार्ता को संबोधित किया. इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी उनके साथ मौजूद थे. इस दौरान अमित शाह ने दावा किया इस लोकसभा चुनाव में भी  बीजेपी पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएगी. साथ ही उन्होंने सभी दलों से आह्वान किया कि जो एनडीए से जुड़ना चाहते हैं उनका हम स्वागत करते हैं.

प्रेस कॉन्फ्रेंस की शुरुआत अमित शाह ने प्रधानमंत्री के स्वागत से करते हुए कहा कि ये खुशी की बात है कि प्रधानमंत्री मोदी हमारे साथ हैं. मोदी सरकार फिर से बनाने के लिए जनता का उत्साह भाजपा से आगे रहा है.

पार्टी अध्यक्ष ने कहा कि ये चुनाव आजादी के बाद के चुनाव में भाजपा की दृष्टि से सबसे ज्यादा मेहनत करने वाला, सबसे विस्तृत चुनाव अभियान रहा है. इस चुनाव में हमारे अनुभव के अनुसार जनता हमसे आगे आगे रही है.  साथ ही शाह ने दावा किया कि हमें पूर्ण बहुमत मिलेगा.

Advertisement

आम चुनावों में बहुमत के सवाल पर उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी अपने बूते पर बहुमत प्राप्त करेगी. हम 300 से ज्यादा सीटें जीतेंगे. चुनाव के पहले किए गए गठबंधन के साथी हमारे साथ होंगे. मोदी इसके प्रधानमंत्री होंगे और सरकार एनडीए की होगी. इसके बाद भी किसी को हमारी जरूरत होगी और हमारे/सिद्धांतों के साथ जुड़कर आना चाहते हैं तो हमारे दरवाजे सबके लिए खुले हुए हैं.

साथ ही उन्होंने हाल के विधानसभा चुनाव में मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में पार्टी की हार के वाबजूद इस लोकसभा चुनाव में बेहतर नतीजों की बात कही.  

साथ ही उन्होंने कहा कि हम इस चुनाव में नॉर्थ ईस्ट समेत प. बंगाल  और उड़ीसा में बेहतर प्रदर्शन करेंगे. साथ ही दक्षिण के राज्यों में मत प्रतिशत और सीटों में सुधार करेंगे. इसके अलावा कर्नाटक और महाराष्ट्र में भी हमें काफी बेहतरी की उम्मीद है.

अमित शाह ने कहा कि  भाजपा जनसंघ के समय से और भाजपा के बनने के बाद से संगठनात्मक तरीके से काम करने वाली पार्टी रही है.  संगठन हमारे सभी कामों का प्रमुख अंग रहा है.

बीजेपी अध्यक्ष के मुताब‍िक, पिछले 5 साल में मोदी सरकारी की चलाई गई 133 योजनाओं से देश में नई जागृति आई है और इन सारी योजनाओं पर पीएम मोदी की कड़ी नजर रही.  मोदी सरकार ने पिछले 5 साल में देश की अर्थव्यवस्था को आगे रखा.

Advertisement

शाह ने कहा कि ये पहला चुनाव है, जब महंगाई और भ्रष्टाचार मुद्दे नहीं हैं. जिन 120 सीटों पर हम पिछली बार जीते थे, उनमें अच्छे परिणाम मिलेंगे. हमने उनमें से 80 सीटों पर लड़ाई लड़ी है और हमने इस पर काफी मेहनत की है.

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने सबसे ज्यादा मेहनत की और व्यापक चुनाव अभियान चलाया. देश का कोई ऐसा कोना नहीं होना जिसे हमने फरवरी से मई में चुनावी अभ‍ियान से अछूता रह गया हो. हमने 142 रैलियों के जरिए 1 करोड़ 50 लाख लोगों से जुड़ने का प्रयास किया.

अमित शाह ने कहा कि पिछले 4 दिनों में फिर एक बार मोदी सरकार का नारा बार-बार मोदी सरकार में तब्दील हो गया और ऐसा लोगों ने खुद किया है.

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़ लेटर

Advertisement
Advertisement