scorecardresearch
 

केजरीवाल ने कॉलेज का वादा किया, मैं चश्मा लगाकर ढूंढ रहा हूं: अमित शाह

दिल्‍ली विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने के लिए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष अमित शाह ने रविवार को पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरा. इस दौरान अमित शाह ने सत्तारुढ़ आम आदमी पार्टी (AAP) और राज्य के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर जमकर निशाना साधा. 

Advertisement
X
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने केजरीवाल सरकार पर साधा निशाना  (फाइल फोटो-PTI)
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने केजरीवाल सरकार पर साधा निशाना (फाइल फोटो-PTI)

  • केजरीवाल ने 5000 से ज्यादा स्कूल का किया था वादा
  • अखबारों में विज्ञापन देकर बधाई दे रहे हैं केजरीवाल

दिल्‍ली विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने के लिए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष अमित शाह ने रविवार को पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरा. इस दौरान अमित शाह ने सत्तारुढ़ आम आदमी पार्टी (AAP) और राज्य के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर जमकर निशाना साधा.

अमित शाह ने कहा कि केजरीवाल अखबारों में अपनी फोटो वाला विज्ञापन देकर बधाई दे रहे हैं. बीजेपी अध्यक्ष ने केजरीवाल पर तंज कसते हुए कहा कि 5 साल सरकार चलाने के बाद आप अब कामों को शुरू कर रहे हैं. केजरीवाल ने 20 कॉलेज और 5000 से ज्यादा स्कूल बनाने का वादा किया था, मैं चश्मा लगाकर देख रहा हूं कि कहां स्कूल बने.

काम में रुकावट बने केजरीवाल

Advertisement

अमित शाह ने कहा, केजरीवाल जी अखबारों में अपनी फोटो वाला विज्ञापन देकर बधाई दे रहे हैं. अरे आपने कौन सा काम पूरा कर लिया, ये तो बताइए. 5 साल सरकार चलाने के बाद आप अब कामों को शुरू कर रहे हैं. हमने कहा था कि दिल्ली में अनधिकृत कॉलोनियों को अधिकृत करेंगे. नरेंद्र मोदी ने अनधिकृत कॉलोनियों को अधिकृत करने की शुरुआत कर दी है. दिल्ली में 15 लाख सीसीटीवी कैमरे लगने थे, लेकिन नहीं लगे. अनुबंधित शिक्षकों-कर्मचारियों को पक्का करना था, वो नहीं किया. और हम जो देना चाहते थे उसमें भी केजरीवाल रुकावट बने हैं. दिल्ली की जनता अब इन्हें जान चुकी है.

जान चुकी है दिल्ली की जनता

दिल्ली में 15 लाख सीसीटीवी कैमरे लगने थे, लेकिन नहीं लगे. अनुबंधित शिक्षकों-कर्मचारियों को पक्का करना था, वो नहीं किया, और हम जो देना चाहते थे उसमें भी केजरीवाल रुकावट बने हैं. दिल्ली की जनता अब इन्हें जान चुकी है.

अमित शाह ने कहा कि जनता को कोई झांसा सिर्फ एक बार दे सकता है, बार-बार नहीं दे सकता. एक बार केजरीवाज जी ने झांसा दे दिया. उसके बाद नगर निगम के चुनाव हुए तो आप पार्टी का सूपड़ा साफ हो गया. लोकसभा के चुनाव हुए तो आप पार्टी का सूपड़ा साफ हुआ और भाजपा का झंडा लहराया.

Advertisement

Advertisement
Advertisement