बिहार चुनाव प्रचार को लेकर तेजस्वी यादव की रैलियां जारी हैं. मंगलवार को पालीगंज विधानसभा क्षेत्र में तेजस्वी ने महागठबंधन के प्रत्याशी के पक्ष में वोट करने की अपील की. इस दौरान पार्टी छोड़ने वालों को लेकर तेजस्वी ने कहा कि जो हमारे थे, वो हमारे साथ हैं और जो हमारे नहीं थे, वो लालू को जेल भेजने वाले के साथ चले गए.
पालीगंज के खेल मैदान में पहुंचे तेजस्वी यादव ने महागठबंधन के भाकपा माले प्रात्याशी संदीप सौरभ को वोट देने की अपील की. इस दौरान तेजस्वी ने आरजेडी छोड़कर जेडीयू में गए जयवर्धन यादव पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वो हमारे नहीं थे, इसलिए उन लोगों के साथ चले गए, जिन्होंने लालू को जेल भेजा था.
इस दौरान उन्होंने नीतीश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि डबल इंजन की सरकार शिक्षा, रोजगार, स्वास्थ्य सेवाएं देने में फेल साबित हुई है. तेजस्वी यादव ने कहा कि यदि महागठबंधन की सरकार बनती है, तो शिक्षा, स्वास्थ्य और बेरोजगारी की समस्या को जड़ से खत्म किया जाएगा.
उन्होंने कहा कि नौकरी के आवेदन के लिए लगने वाला परीक्षा शुल्क माफ किया जाएगा. महागठबंधन की सरकार किसानों का कर्जा माफ करने का भी काम करेगी. पालीगंज में हुई इस जनसभा में कोरोना गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई गईं. न तो कोई मास्क पहने हुए दिखाई दिया और ना ही सोशल डिस्टेंसिंग का ही पालन करते हुए. (रिपोर्ट- मनोज सिंह)
ये भी पढ़ें: