एमपी के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा को बंगाल की 57 सीटों का प्रभार सौंपा गया है, जिसके लिए वह शनिवार को पश्चिम बंगाल पहुंचे. ममता बनर्जी को चोट लगने के बाद उनका यह पहला बंगाल दौरा था, लिहाजा पत्रकारों ने उनसे ममता बनर्जी की चोट से जुड़े सवाल पूछे. जिसपर उन्होंने कहा कि मैं हैरान हूं सदी के ऐसे हमले पर जिसमें हमलावर दिखाई नहीं देता है.
नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि मैं हैरान हूं सीसीटीवी के फेल होने पर, सिक्योरिटी के फेल होने पर, जेड सुरक्षा के फेल होने पर, मोबाइल के फेल होने पर. मैं बचपन में जब सुना करता था जब छोटा था कि बंगाल में जादू होता है अब पता चला कि क्यों होता है.
ममता बनर्जी के व्हील चेयर पर चुनाव प्रचार करने को लेकर नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि बंगाल की जो अर्थव्यवस्था बैठ गई है व्हील चेयर पर, पश्चिम बंगाल में 10 साल में उसको तो कोई मोदी जैसा ही उठा सकता है. देखें पश्चिम बंगाल की जनता काफी जागरुक है. ऐसी कैसी चोट है, ऐसा कैसा फैक्चर है. वह जल्दी ठीक हों, हम परमपिता परमात्मा से प्रार्थना करेंगे लेकिन इसका भी राजनीतिक लाभ लेना अच्छा नहीं है.
नरोत्तम मिश्रा ने बंगाल में बड़े पैमाने पर भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं की हत्याओं पर पश्चिम बंगाल सरकार को घेरते हुए कहा कि जिस दिन से आचार संहिता लगी है, भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं पर हमले नहीं हो रहे हैं. जो इस बात का सबूत है कि कहीं ना कहीं तृणमूल की सरकार की साजिश थी और उसी साजिश के तहत हमारे 134 कार्यकर्ता शहीद हुए.