scorecardresearch
 

दागी नेताओं पर बोले शाह- बीजेपी में आए नेताओं पर चल रहे मामले खत्म नहीं हुए

गृह मंत्री शाह से दागी नेताओं की गिरफ्तारी को लेकर भी सवाल पूछा गया. गृह मंत्री ने कहा कि इन नेताओं की गिरफ्तारी तब भी नहीं हुई थी, जब वे बीजेपी में नहीं थे. उन्होंने कहा कि उन नेताओं के खिलाफ सबूत होते तो गिरफ्तारी हो चुकी होती.

Advertisement
X
गृह मंत्री अमित शाह (फोटोः यासिर इकबाल)
गृह मंत्री अमित शाह (फोटोः यासिर इकबाल)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • इंडिया टुडे कॉन्क्लेव ईस्ट में गृह मंत्री शाह ने की शिरकत
  • शाह बोले- बीजेपी में आने से पहले भी नहीं हुई थी गिरफ्तारी 

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव ईस्ट में गृह मंत्री अमित शाह ने बंगाल की राजनीति के मुद्दों से लेकर दल-बदल तक, हर पहलू पर खुलकर बात की. अमित शाह ने सदस्यता और बीजेपी में शामिल होकर भ्रष्टाचार धुल जाने से जुड़े सवाल पर शाह ने कहा कि ऐसा नहीं है. दागी नेताओं को लेकर शाह ने कहा कि बीजेपी में आए नेताओं पर चल रहे मामले खत्म नहीं हुए.

गृह मंत्री शाह से दागी नेताओं की गिरफ्तारी को लेकर भी सवाल पूछा गया. गृह मंत्री ने कहा कि इन नेताओं की गिरफ्तारी तब भी नहीं हुई थी, जब वे बीजेपी में नहीं थे. उन्होंने कहा कि उन नेताओं के खिलाफ सबूत होते तो गिरफ्तारी हो चुकी होती. बीजेपी की ओर से बंगाल में नेता कौन होगा, इस सवाल पर शाह ने कहा कि बंगाल का धरती पुत्र ही बीजेपी से सीएम बनेगा.

India Today Conclave East 2021 : 'মমতার প্রয়োজন নেই, CAA আমরাই করব,' দাবি শাহের

गृह मंत्री शाह ने कहा कि हर चुनाव टफ होता है. जनता ने मूड बना लिया है. उन्होंने जनता से बगैर डर के मतदान की अपील करते हुए कहा कि चुनाव आयोग इसबार पुख्ता इंतजाम करने वाला है. गौरतलब है कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी दागी नेताओं के पाला बदलकर बीजेपी में शामिल होने को लेकर हमलावर हैं.

Advertisement

India Today Conclave East 2021 : '২২১-এর কম সিট পাব না, কনফিডেন্স ১১০ শতাংশ', জানালেন মমতা

सीएम ममता बनर्जी ने शाह से ठीक पहले इंडिया टुडे कॉन्क्लेव के मंच से ही कहा था कि बीजेपी ऐसी वॉशिंग मशीन है जिसमें धुलकर काले सफेद हो जा रहे. ममता बनर्जी ने साथ ही यह भी कहा था कि चुनाव के समय दल-बदल होता है. जिन नेताओं को लगता है कि उन्हें टिकट नहीं मिलेगा, वे दूसरे दल में चले जाते हैं.

 

Advertisement
Advertisement