आज उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद ने हाईस्कूल और इंटरमीडिएट (12वीं) का रिजल्ट घोषित कर दिया है. खासबात ये है कि इस परीक्षा में बरेली के भारतीय जनता पार्टी के पूर्व विधायक ने भी बाजी मारी है. उन्होंने 12वीं की परीक्षा पास कर ली है. उनकी उम्र अभी 55 साल है.
बरेली के बिथरी चैनपुर विधानसभा सभा से बीजेपी के पूर्व विधायक राजेश मिश्रा उर्फ पप्पू भरतोल ने यूपी बोर्ड की इंटरमीडिएट की परीक्षा अच्छे नम्बरों से पास कर ली है.
विधायक राजेश मिश्रा उर्फ पप्पू भरतौल ने 12वीं की परीक्षा पास करने पर खुशी जताई लेकिन वो तीन विषयों में कम नंबर आने से थोड़े निराश भी हैं. पप्पू भरतौल ने बताया है कि उनके तीन विषयों में नंबर उम्मीद से कम आए हैं. हालांकि एक विषय में उन्हें उम्मीद से ज्यादा नंबर मिले हैं जबकि दो विषयों में उन्हें और अच्छा करने की उम्मीद थी.
सेकेंड डिविजन से पास हुए पूर्व विधायक
पूर्व विधायक ने कहा कहा कि वो बोर्ड में जाकर अपनी कॉपी की दोबारा स्क्रूटनी कराएंगे. पप्पू भरतौल इंटरमीडिएट की परीक्षा में सेकेंड डिवीजन से पास हुए हैं. परिणाम घोषित हो जाने के बाद पप्पू भरतौल के समर्थकों ने उनके कार्यालय में जमकर मिठाई बांटी.
दोबारा कॉपी चेक कराने कोट जाएंगे पूर्व विधायक
इस साल यूपी बोर्ड की इंटरमीडिएट की परीक्षा में शामिल हुए विधायक राजेश मिश्रा उर्फ पप्पू भरतौल ने बताया है कि उनके तीन विषयों में कुछ नंबर कम आए हैं. वो बोर्ड में जाकर अपनी कॉपी को दोबारा चेक कराएंगे. यदि ऐसा नहीं होता है तो वो अपने कॉपी के मूल्यांकन के लिए कोर्ट भी जाएंगे.
विधायक के समर्थकों में दिखा उत्साह
मंगलवार को रिजल्ट घोषित होने के बाद जैसे ही पूर्व विधायक के पास होने की खबर क्षेत्र में फैली उनके समर्थक खुशी से झूम उठे. पप्पू भरतौल को उनके समर्थकों ने मिठाई खिलाकर उनके प्रयास की तारीफ की और कहा कि पूर्व विधायक जी का प्रयास बेहद सराहनीय है.

समर्थकों ने कहा, उनकी उम्र में लोग आराम पसंद करते हैं लेकिन हमारे विधायक जी ने अपनी कड़ी मेहनत कर परीक्षा दी और बोर्ड की परीक्षा पास करके समाज को एक मैसेज दिया की पढ़ने और सीखने की कोई उम्र नहीं होती है.