scorecardresearch
 

पीस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. अयूब पर लगा NSA, विवादित पोस्टर मामले में हुई थी गिरफ्तारी

डॉक्टर अयूब पर संविधान विरोधी पोस्टर छपवाने का आरोप है. लखनऊ के उर्दू अखबारों में ये पोस्टर छपे थे. कुछ दिनों पहले लखनऊ पुलिस ने गोरखपुर पुलिस के सहयोग से डॉक्टर अयूब के बड़हलगंज स्थित आवास पर छापेमारी की थी.

Advertisement
X
पीस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. अयूब अंसारी (फोटो-ट्विटर से)
पीस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. अयूब अंसारी (फोटो-ट्विटर से)

  • विवादित पोस्टर मामले में की गई है कार्रवाई
  • लखनऊ के उर्दू अखबारों में ये पोस्टर छपे थे

पीस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. अयूब अंसारी पर विवादित पोस्टर मामले में एनएसए (NSA) की कार्रवाई की गई है. उनके खिलाफ अखबार में आपत्तिजनक विज्ञापन छपवाने के आरोप में लखनऊ के हजरतगंज थाने में मुकदमा दर्ज हुआ था. उन्हें गोरखपुर से गिरफ्तार किया गया था.

डॉक्टर अयूब पर संविधान विरोधी पोस्टर छपवाने का आरोप है. लखनऊ के उर्दू अखबारों में ये पोस्टर छपे थे. कुछ दिनों पहले लखनऊ पुलिस ने गोरखपुर पुलिस के सहयोग से डॉक्टर अयूब के बड़हलगंज स्थित आवास पर छापेमारी की थी. जहां से डॉक्टर अयूब को हिरासत में लिया.

गौरतलब है कि डॉक्टर अयूब की पीस पार्टी ने अभी चंद रोज पहले ही सर्वोच्च न्यायालय में याचिका दायर कर काशी-मथुरा मामले में खुद को पार्टी बनाए जाने की मांग की थी. डॉक्टर अयूब की गिनती मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के धुर विरोधी नेताओं में होती है.

Advertisement

बता दें कि राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA), राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम-1980, देश की सुरक्षा के लिए सरकार को अधिक शक्ति देने से संबंधित एक कानून है. यह कानून केंद्र और राज्य सरकार को किसी भी संदिग्ध नागरिक को हिरासत में लेने की शक्ति देता है.

Advertisement
Advertisement