बीजेपी और कांग्रेस के बीच चल रही सियासी जंग में अब हरियाणा भी शामिल हो गया. हरियाणा सरकार ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र हुडा के खिलाफ एक घोटाले का मामला दर्ज कराने के आदेश जारी किए हैं. इसके बाद सूबे की सियासत में उबाल आने के आसार हैं. इस निर्देश के बाद पंचकूला में इंडस्ट्रियल प्लॉट आवंटन मामले में सतर्कता विभाग ने हुडा और तीन अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.
हरियाणा की खट्टर सरकार कांग्रेस शासनकाल के मामलों की जांच पड़ताल कर रही है. उसी के तहत औद्योगिक भूखंड के आवंटन में एक घोटाला सामने आया है. राज्य का सतर्कता विभाग मामले की जांच कर रहा है.
विभागीय अधिकारियों के मुताबिक जांच में पाया गया है कि हुडा सरकार के कार्यकाल में औद्योगिक भूखंड आवंटन में बड़ा घोटाला किया गया था. जिसके चलते सरकार ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता भूपेंद्र हुडा के अलावा तीन वरिष्ठ अधिकारियों को भी आरोपी बनाया है.
अब सरकार के आदेश पर सतर्कता विभाग इस घोटाले की एफआईआर दर्ज कराएगा. जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री हुडा और तीन अधिकारियों को नामजद किया जाएगा.
हरियाणा कांग्रेस के नेता इस मामले को बदले की भावना से लिया गया फैसला बता रहे हैं. खट्टर सरकार के इस फरमान ने सूबे की सियासत में हलचल पैदा कर दी है.