scorecardresearch
 

फर्जी IPS से चैट‍िंग, असली से शादी की ज‍िद, चौंका देगी ब्लैकमेल‍िंग की कहानी

सोशल मीड‍िया पर फेमस एक आईपीएस की फोटो का इस्तेमाल कर एक शख्स ने लड़क‍ियों को फंसाया. बात शादी तक पहुंची तो पीछा छुड़ाने बात बंद की. लड़की अब असली आईपीएस के पीछे पड़ गई और उससे शादी की ज‍िद करने लगी. शादी न करने पर सुसाइड केस में फंसाने की धमकी और ब्लैकमेल‍िंग का स‍िलस‍िला शुरू हुआ. हैरान कर देने वाली यह सच्ची घटना उत्तर प्रदेश के बरेली की है.

Advertisement
X
ब्लैकमेल‍िंग की आरोपी मां-बेटी.
ब्लैकमेल‍िंग की आरोपी मां-बेटी.

कहते हैं लालच बुरी बला है. ऐसे ही लालच ने तीन अलग-अलग लोगों को एक ही मामले में जेल की सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है. एक ने फेसबुक पर आईपीएस की फोटो लगा कर फर्जी आईडी बना कर सैकड़ों लड़कियों से चैटिंग शुरू कर दी. फर्जी चैटिंग के आधार पर एक लड़की और उसकी मां ने असली आईपीएस अफसर का जीना हराम कर दिया.

आईपीएस से बिना मिले, बिना बात किये, यौन शोषण के मुकदमे में फंसाने की धमकी देकर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया. आईपीएस के पिता से ब्लैकमेलिंग, धोखाधड़ी, आईपीएस को धमकाने और अवैध वसूली की कोश‍िश शुरू कर दी. सोमवार को तीनों लोग इस मुकदमे में जेल भेजे गए.

दरअसल, बरेली के रहने वाले नूरल हसन एक साफ सुथरी छवि के आईपीएस अफसर हैं जो फिलहाल महाराष्ट्र के एक जिले में एएसपी के पद पर तैनात हैं. सामान्य परिवार से आईपीएस तक पहुंचने के चलते वह सोशल मीडिया पर मशहूर हैं.

Advertisement

उनकी एक फोटो दिल्ली के रहने वाले जावेद नाम के एक शख्स को एक ग्रुप पर मिल गई. उसने उसे अपने प्रोफाइल में लगा लिया. उसके बाद उसे चारों तरफ से फ्रेंड रिक्वेस्ट आने लगी जिनमें सबसे ज्यादा लड़कियों की थी. उसी में बरेली की एक लड़की भी शाम‍िल थी.

आरोपी जावेद आईपीएस बन कर लड़कियों से चैट करने लगा. धीरे-धीरे उसे इस खेल में मजा आने लगा तो दूसरी तरफ बिना मेहनत के सुनहरे ख्वाब देखने वाली कुछ लड़कियों ने उसे आईपीएस समझ कर दोस्ती बढ़ानी शुरू कर दी. कुछ ने खुली और अंतरंग  बातचीत भी शुरू कर दी और शादी के वादे भी शुरू हो गए. उन्हीं में से बरेली की एक लड़की मेहनाज भी थी जो आईपीएस के नाते शादी करने को कुछ ज्यादा ही उतावली होने लगी. इससे घबराकर जावेद ने मेहनाज से बात करना बंद कर दिया.

फर्जी आईपीएस जावेद ने जब बातचीत बंद की तो मेहनाज और उसकी मां ने असली आईपीएस नूरल हसन के पिता समरूल हसन से संपर्क करना शुरू किया. उनके पिता ने  सारे सबूत दिखाए क‍ि यह कोई फर्जी है, उनका बेटा नहीं है लेक‍िन लड़की असली आईपीएस से शादी करने की ज‍िद पर अड़ गई. शादी न होने की स्थित‍ि में आईपीएस को बदनाम करने, सुसाइड करने और झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी देनी शुरू कर दी.

Advertisement

इस बात से परेशान आईपीएस के प‍िता ने पुल‍िस में फर्जी आईडी बनाने वाले के ख‍िलाफ मुकदमा दर्ज कराया. जब इसकी जांच हुई और फर्जी आईपीएस पकड़ा गया तो ब्लैकमेल करने और अवैध वसूली के ल‍िए दोनों मां-बेटी के ख‍िलाफ मुकदमा दर्ज करवाकर जेल भेज द‍िया.

Advertisement
Advertisement