scorecardresearch
 

पहले तिहाड़ के बाहर होगा अन्‍ना का संबोधन

भ्रष्‍टाचार के खिलाफ पूरे देश को आंदोलित कर देने वाले अन्ना हजारे दिन में 11 बजे तिहाड़ से रामलीला मैदान की ओर निकलेंगे.

Advertisement
X
अन्ना हजारे
अन्ना हजारे

भ्रष्‍टाचार के खिलाफ पूरे देश को आंदोलित कर देने वाले अन्ना हजारे दिन में 11 बजे तिहाड़ से रामलीला मैदान की ओर निकलेंगे.

आंदोलन के तीसरे दिन की तस्‍वीरें | आंदोलन तेज  

अन्ना के तिहाड़ से निकलने की तैयारियां शुरू हो गईं हैं. एक विशेष ट्रक तैयार किया गया है, जिसमें लाउडस्पीकर लगे हैं. तिहाड़ से बाहर आने के बाद अन्ना उस ट्रक में सवार होकर समर्थकों को संबोधित करेंगे.

टीम अन्‍ना की प्रमुख सदस्‍य किरण बेदी ने बताया कि अन्‍ना हजारे 11 बजे दिन में तिहाड़ से बाहर आएंगे. अन्‍ना पहले तिहाड़ से मायापुरी जाएंगे. रैली मायापुरी तक ही निकाली जाएगी. इसके बाद अन्‍ना मायापुरी से राजघाट जाकर बापू को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे. बाद में वे रामलीला मैदान का रुख करेंगे. किरण बेदी ने स्‍पष्‍ट किया अनशन की मियाद बढ़ाई भी जा सकती है. इसके लिए 4 दिन की नोटिस देनी होगी.

 अन्‍ना के आंदोलन का दूसरा दिन | सड़कों पर समर्थक

तिहाड़ के बाहर संबोधन के बाद अन्ना हजारे का काफिला आगे बढे़गा. अन्ना हजारे के काफिले में 6 से 7 कार होगी और एक लाउडस्पीकर लगा जिप्सी भी होगा. करीब तीन किलोमीटर चलने के बाद अन्ना जिप्सी में शिफ्ट हो सकते हैं.

Advertisement

 तस्‍वीरों में आंदोलन का पहला दिन | अन्‍ना गिरफ्तार

करीब ग्यारह बजे अन्ना हजारे तिहाड़ जेल से बाहर आएंगे. दिल्ली पुलिस के मुताबिक उन्हें रिंग रोड से धौला कुआं, रिज रोड, शंकर रोड, मंदिर मार्ग, पंचकुइयां रोड और मिंटो रोड होते हुए रामलीला मैदान पहुंचना है, लेकिन रामलीला मैदान पहुंचने से पहले अन्ना हजारे राजघाट जा सकते हैं.

 'समर्थन से मिल रही ऊर्जा' | क्‍या है जन लोकपाल?

भ्रष्टाचार के खिलाफ जो आंदोलन शुरू हुआ है, देशभर में अन्ना की जो आंधी चल रही है, अब उसका केंद्र बनने के लिए तैयार है दिल्ली का रामलीला मैदान. इस ऐतिहासिक मैदान के मंच पर अन्ना हजारे होंगे और उन्हें ताकत देने के लिए मंच के नीचे हजारों-लाखों अन्‍ना होंगे.

 
आंदोलन से जुड़े अपने अनुभव, खबरें, फोटो हमें aajtak.feedback@gmail.com

पर भेजें. हम उसे आजतक की वेबसाइट पर प्रकाशित करेंगे.

 

अन्ना के अनशन का शुक्रवार को चौथा दिन है, लेकिन ना वो सुस्त पड़े हैं और ना ही उनके समर्थकों का तेवर मंदा हुआ है. बुधवार की रात सरकार और दिल्ली पुलिस को घुटने टेकने पर मजबूर करने के बाद गुरुवार को अन्ना ने तिहाड़ जेल के अंदर से ही अपने समर्थकों ने नाम संदेश भेजा.

प्रतिज्ञा अटल है कि जबतक लोकपाल का मकसद पूरा नहीं होगा, तबतक ये अनशन जारी रहेगा. टीम अन्ना के सबसे सक्रिय सिपहसालार अरविंद केजरीवाल की मानें, तो दिन के 11 बजे के करीब अन्ना तिहाड़ से निकलकर पहले राजघाट जाएंगे और फिर रामलीला मैदान पहुंचेंगे.

Advertisement

हालांकि, ये भी तय है कि अन्ना रामलीला मैदान में तबतक नहीं पहुंचेंगे, जबतक यहां अनशन के लिए इंतजाम पूरे नहीं हो जाते, वो रामलीला मैदान नहीं पहुंचेंगे.

इस बीच आंदोलन की नई जगह रामलीला मैदान पर समर्थकों का हुजूम जमा होने लगा है. अपने प्रेरणास्रोत को देखने और सुनने के लिए लोग बेताब हैं. 16 अगस्त को गिरफ्तारी के बाद से ही अन्ना अनशन पर हैं. लोगों के मन में यही सवाल है कि चौथे दिन भी अन्ना के दर्शन पर हो पाएंगे या नहीं.

Advertisement
Advertisement