scorecardresearch
 

कानपुर पुलिस की अनोखी चाल- शादी की बात चला अपराधी को बुलाया, फिर किया अरेस्ट

कानपुर पुलिस ने एक अपराधी को पकड़ने के लिए पुराने जमाने का ऐसा अनोखा तरीका इस्तेमाल किया कि एक साल से फरार चल रहा अपराधी खुद ही गिरफ्त में आ गया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कानपुर पुलिस की अनोखी तरकीब
  • अपराधी को शादी के बहाने से बुलाया वापस

अब अपराधी इतने चालाक हो गए हैं कि उन्हें पकड़ने के लिए साइबर एक्सपर्ट के बगैर काम नहीं चलता. लेकिन ऐसे दौर में भी कानपुर पुलिस ने एक अपराधी को पकड़ने के लिए पुराने जमाने का ऐसा अनोखा तरीका इस्तेमाल किया कि एक साल से फरार चल रहा अपराधी खुद ही गिरफ्त में आ गया. बाइक चोरी गैंग का यह अपराधी पुलिस से बचने को बाहर चला गया था. उसको वापस लाने के लिए पुलिस ने पहले उसके घर में  शादी के रिश्ते की बात चलाई, फिर रिश्ते की बात करने को जैसे ही सामने आया उसे गिरफ्तार कर लिया. 

अपने सिपाहियों- अमित और धर्मेंद्र को सम्मानित करते एडिशनल पुलिस कमिश्नर संजीव त्यागी काफी खुश हैं. खुशी  हो भी क्यों न. इन  दोनों ने अपराधी धर्मेंद्र पकड़ने को ऐसी चाल चली कि सभी इनके कायल हो गए. धर्मेंद्र वाहन चोरी में एक साल से फरार था. वह पुलिस से बचने को राजस्थान भाग गया था.

कोर्ट ने भी जारी किया वारंट

पुलिस जब उसके घर जाती तो घरवाले कुछ भी बताने से इनकार कर देते. इधर, कोर्ट ने भी उसका वारंट जारी दिया था. इस पर पुलिस ने धर्मेंद्र को पकड़ने के लिए एक अनोखा प्लान बनाया? ये दोनों सिपाही एक लड़की की फोटो लेकर धर्मेंद्र के घर पहुंचे और उसके साथ लड़की की शादी की बात चलाकर बड़ा दहेज देने का लालच दिया. इस लालच के चक्कर में धर्मेंद्र बाहर से चुपचाप अपने घर लौट आया. 

Advertisement

इसके बाद ये दोनों सिपाही लड़की की फोटो दिखाने के बहाने उसके घर मिलने पहुंचे और उसको देखते ही इन लोगो ने गांव के बाहर लगी अपनी पुलिस टीम को मैसेज भेज दिया. दोनों धर्मेंद्र को बातों में लगाए रहे, जब तक पुलिस ने आकर उसको गिरफ्तार नहीं कर लिया.

एक बुजुर्ग को शादी का रिश्ता लेकर धर्मेंद्र के घर भेजा

कानपुर वेस्ट के डीसीपी संजीव त्यागी ने कहा, ''एक साल से धमेंद्र फरार था. पुलिस को घर वाले सहयोग नहीं कर रहे थे. वह चुपचाप रात में घर आता था. तभी पता चला उसके घरवाले  उसकी शादी की बात कर रहे हैं. हमारी टीम ने एक बुजुर्ग को शादी का रिश्ता लेकर उसके घर भेजा. वह जब सामने आया तो उसको गिरफ्तार कर लिया, इसलिए इन दोनों को सम्मानित किया है.'' 

बता दें कि अपराधी धर्मेंद्र सिंह सचेंडी उदयपुर के गांव में रहता था. एक साल पहले कल्याणपुर पुलिस ने एक बाइक चोर गैंग का खुलासा किया था, जिसमे धर्मेंद्र भी आरोपी पाया गया था. पुलिस उसको पकड़ने को जब भी जाती थी, तब घरवाले यह कहकर वापस कर देते थे कि वह कहीं भाग गया है. इस मामले में पुलिस ने धर्मेंद्र को गिरफ्तार करके अदालत में पेश किया था, जहां से उसको जमानत मिल गई थी. वहीं, गिरफ्तार किए जाने के बाद धर्मेंद्र ने कहा कि मुझसे शादी-वादी की कोई बात नहीं की गई. बस पुलिस आई और मुझे पकड़कर ले गई. पुलिस पैसे के चक्कर में मुझे गलत फंसा रही है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement