राजस्थान के बाड़मेर जिले (Rajasthan Barmer) में एक महिला ने पड़ोसियों के साथ मिलकर एजेंट के माध्यम से पैसों के लिए अपनी 13 साल की बच्ची की शादी करवा दी. बताया जा रहा है कि महिला को अपने पति का कर्ज उतारना था. इस वजह से अपनी 13 वर्षीय बच्ची की शादी 35 वर्षीय शख्स से करवा दी. शादी के ठीक दो दिन बाद जब नाबालिग के ताऊ को इसकी भनक लगी तो वे 13 वर्षीय बच्ची को लेकर SP कार्यालय पहुंचे. वहां नाबालिग और उसके साथ आए रिश्तेदारों ने पूरी घटना की जानकारी दी. पुलिस ने आरोपियों पर पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर उसका मेडिकल करवाया है. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.
जानकारी के अनुसार, नाबालिग के पिता की मौत कुछ साल पहले हो गई थी. परिवार कर्ज में डूबा था. कर्ज चुकाने के लिए मां ने पड़ोसियों के साथ मिलकर एजेंट के माध्यम से 20 अप्रैल को बाड़मेर में 35 साल के युवक से बच्ची की शादी कर दी थी. 2 दिन बाद जब नाबालिग वापस अपने घर आई तो उसने आपबीती ताऊ को सुनाई. इसके बाद उसके दो ताऊ और रिश्तेदार उसे एसपी कार्यालय लेकर पहुंचे और मामले की जानकारी दी. पीड़िता ने SP से भी मुलाकात की. इस मामले में रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
यह भी पढ़ें: दौसा गैंगरेप केसः पीड़िता ने की दोषियों को फांसी देने की मांग, कांग्रेस MLA के बेटे पर लगा है आरोप
बाड़मेर पुलिस अधीक्षक दीपक भार्गव के अनुसार, 13 वर्षीय नाबालिग बच्ची से बातचीत हुई है. वह डरी और सहमी थी. पॉक्सो एक्ट में मामला दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर दिया गया. वहीं दूसरे पक्ष की ओर से ताऊ और अन्य व्यक्ति पर बच्ची को उठाकर ले जाने की शिकायत मिली है. एसपी के मुताबिक, प्रथम दृष्टया बच्ची जो बोल रही है, वह सही प्रतीत हो रहा है. पैसों के लेनदेन की बात भी सामने आई है. पुलिस प्रत्येक पहलू पर जांच कर रही है.