scorecardresearch
 

पहले हथियार दिखाकर धमकाया, फिर फेंका मिर्ची पाउडर... 10 लाख की नकदी लूटकर ऐसे फरार हो गए दो बदमाश

मुबंई पुलिस के मुताबिक, यह घटना गिरगांव के गुलालवाड़ी सर्किल में श्रीनाथ सहकारी आवास सोसायटी में हुई. इस संबंध में वीपी रोड पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और अपराधियों की सक्रिय रूप से तलाश की जा रही है.

Advertisement
X
शातिर बदमाश मिर्ची पाउडर फेंक कर मौके से फरार हो गए (Photo- Meta AI)
शातिर बदमाश मिर्ची पाउडर फेंक कर मौके से फरार हो गए (Photo- Meta AI)

मुंबई के गिरगांव में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां अज्ञात बदमाशों ने दो लोगों को हथियारों के बल पर धमकाया और फिर उन पर मिर्ची पाउडर स्प्रे करके 10 लाख रुपये की नकदी लूट ली. इस घटना को लेकर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. अब आरोपी बदमाशों की तलाश की जा रही है.

मुबंई पुलिस के मुताबिक, यह घटना गिरगांव के गुलालवाड़ी सर्किल में श्रीनाथ सहकारी आवास सोसायटी में हुई. इस संबंध में वीपी रोड पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और अपराधियों की सक्रिय रूप से तलाश की जा रही है.

दरअसल, भुलेश्वर निवासी और एक निजी कूरियर कंपनी के कर्मचारी इंद्रकुमार मोतीलाल प्रजापति को शुक्रवार को उनके बॉस हरीश प्रजापति ने 10 लाख नकद सौंपे थे. इंद्रकुमार अपने सहयोगी अनुराग सिंह उमेश राजपूत के साथ गिरगांव में श्रीनाथ सोसायटी पहुंचे.

उनका पीछा कर रहे दो अज्ञात व्यक्तियों ने उन्हें सोसायटी में रोक लिया. लुटेरों ने उन्हें हथियार दिखाकर धमकाया और विरोध करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी. लूट को अंजाम देने के लिए अपराधियों ने उनकी आंखों में मिर्च का स्प्रे फेंका, नकदी छीनी और मौके से फरार हो गए.

Advertisement

इंद्रकुमार और अनुराग सिंह दोनों ही इस घटना से घबरा गए और उन्होंने अपने बॉस को घटना की जानकारी दी. अपने बॉस की सलाह पर उन्होंने मामले की सूचना वीपी रोड पुलिस स्टेशन में दी. इंद्रकुमार की शिकायत के आधार पर पुलिस ने दो अज्ञात लोगों के खिलाफ लूट का मामला दर्ज किया है.

पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए आसपास के इलाकों से सीसीटीवी फुटेज हासिल की है. शुरुआती जांच में पता चला है कि लुटेरे काफी समय से पीड़ितों का पीछा कर रहे थे. यह भी शक है कि पीड़ितों के किसी परिचित ने अपराध की योजना बनाई हो. पुलिस इस मामले की विस्तृत जांच कर रही है और अपराधियों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement