scorecardresearch
 

Kerala: प्रतिबंधित दवाएं रखने के आरोप में त्रिशूर मेडिकल कॉलेज का डॉक्टर गिरफ्तार

केरल के त्रिशूर मेडिकल कॉलेज (Kerala Thrissur Medical College) के हाउस सर्जन (House surgeon) को प्रतिबंधित नशीली दवाओं (Banned Drugs) का इस्तेमाल करने और खरीदने बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. डॉक्टर मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल में रह रहा था. हॉस्टल के कमरे से ड्रग्स की भी बरामदगी हुई है. डॉक्टर ने पुलिस को बताया है कि मेडिकल कॉलेज में और भी डॉक्टर नशे के आदी हैं.

Advertisement
X
डॉ. अकील मुहम्मद हुसैन.
डॉ. अकील मुहम्मद हुसैन.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 'मेडिकल कॉलेज में और भी डॉक्टर हैं नशे के आदी'
  • हॉस्टल के कमरे से मिलीं प्रतिबंधित नशीली दवाएं

केरल पुलिस (Kerala Police) ने मंगलवार को केरल के त्रिशूर मेडिकल कॉलेज (Kerala Thrissur Medical College) के एक डॉक्टर को ड्रग्स के साथ गिरफ्तार कर लिया. डॉक्टर के पास से एमडीएमए और एलएसडी टिकटों जैसी ड्रग्स बरामद की गई हैं.

मेडिकल कॉलेज पुलिस के अनुसार, कोझीकोड जिले का रहने वाला आरोपी डॉक्टर अकील मुहम्मद हुसैन नशीली दवाओं के सेवन और उसकी बिक्री में शामिल था. आरोपी ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि त्रिशूर मेडिकल कॉलेज में करीब 15 डॉक्टर नियमित रूप से नशे के आदी हैं.

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, डॉ. अकील मुहम्मद हुसैन को पुलिस ने त्रिशूर मेडिकल कॉलेज के पास एक निजी छात्रावास से गिरफ्तार किया था. मंगलवार की सुबह पुलिस ने डॉ. अकील मुहम्मद हुसैन के कमरे में तलाशी ली. तलाशी के दौरान पुलिस को 2.5 ग्राम एमडीएमए, एलएसडी स्टैम्प और हशीश तेल की एक खाली बोतल मिली.

Doctor तीन साल से कर रहा था Drugs का इस्तेमाल

पुलिस के मुताबिक, डॉ. अकील छात्रावास के कमरे से ही ड्रग्स का लेन-देन कर रहा था. उसने बंगलुरु से प्रतिबंधित MDMA और विशाखापत्तनम से हशीश मंगाया था. डॉक्टर ये ड्रग्स बेचने का भी काम कर रहा था. पुलिस ने कहा कि त्रिशूर मेडिकल कॉलेज में हाउस सर्जन डॉ. अकील मुहम्मद हुसैन तीन साल से ड्रग्स का इस्तेमाल कर रहा है. डॉक्टर की हाउस सर्जरी पूरी होने से ठीक 15 दिन पहले गिरफ्तारी हुई है.

Advertisement
Advertisement