scorecardresearch
 

यूपी: बागपत में जैन समाज के तीर्थयात्रियों की बस पर हमले के बाद तनाव

वहां एक भंडारे का आयोजन किया जा रहा था. जिसमें एक जैन शिकंजी के नाम से स्टॉल लगा था. लेकिन उसी के नीचे बिरयानी भी लिखा हुआ था. जिसका जैन समाज के लोगों ने विरोध किया. इसी बात को लेकर विशेष समुदाय के लोगों के साथ उनकी बहस भी हो गई.

Advertisement
X
बस पर ईंट-पत्थरों से हमला (फोटो- आजतक)
बस पर ईंट-पत्थरों से हमला (फोटो- आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जैन समाज के तीर्थयात्रियों की बस पर हमला
  • बिरयानी की पोस्टर को लेकर शुरू हुआ बवाल
  • बाद में मारपीट और पत्थरबाजी हुई

बागपत में जैन समाज के तीर्थयात्रियों की बस पर असामाजिक तत्वों द्वारा हमला करने का मामला सामने आया है. आरोप है कि गाजियाबाद से आये जैन समाज के लोगों की बसों पर समुदाय विशेष के कुछ लोगों ने पथराव करते हुए मारपीट की. वहीं इस घटना के बाद से क्षेत्र में माहौल तनाव पूर्ण बना हुआ है. जिसके चलते मौके पर भारी पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है. वहीं एसपी ने इस पूरे मामले में जांच के आदेश दिए हैं.

दरअसल मामला बागपत जनपद के थाना खेकड़ा क्षेत्र अंतर्गत बड़ागांव का है. जहां जैन समाज के एक धार्मिक स्थल पर गाजियाबाद से कुछ जैन समाज के तीर्थ यात्री दर्शन करने के लिए आए थे. 

इस दौरान वहां एक भंडारे का आयोजन किया जा रहा था. जिसमें एक जैन शिकंजी के नाम से स्टॉल लगा था. लेकिन उसी के नीचे बिरयानी भी लिखा हुआ था. जिसका जैन समाज के लोगों ने विरोध किया. इसी बात को लेकर समुदाय विशेष के लोगों के साथ उनकी बहस भी हो गई.

आरोप है विवाद इतना बढ़ा कि विशेष समुदाय के कुछ लोगों ने जैन तीर्थ यात्रियों की बसों पर पथराव कर दिया और उनके साथ मारपीट की.

और पढ़ें- बहराइचः मासूम से दरिंदगी के मामले में तेजी से इंसाफ, 28 दिन में चार्जशीट, 55वें दिन दोषी को फांसी की सजा

Advertisement

वहीं इस बात की सूचना थाना पुलिस को मिलते ही वहां बड़ी संख्या में पुलिस बल भेजा गया. एसपी बागपत नीरज जादौन खुद हालातों का जायजा लेने मौके पर पहुंच गए.

एसपी के मुताबिक फिलहाल तहरीर का इंतजार किया जा रहा है. साथ ही मामले की जांच भी की जा रही है और उसी आधार पर कार्रवाई करने की बात एसपी द्वारा कही गई है.

 

Advertisement
Advertisement