दिल्ली पुलिस ने फर्जी बाबा और तांत्रिक हारून मियां उर्फ शाह जी को धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है. आरोप है कि उसने फोन पर दिल्ली की एक लड़की को सम्मोहित करके उससे 85 हजार रुपये ठग लिए हैं. पहले उसने ग्रह शांति के लिए पूजा पाठ के नाम पर 3500 रुपये अपने अकाउंट में डलवाए और बाद में उस लड़की को सम्मोहित किया.
दरअसल, जिस बाबा की करतूत हम आपको बता रहे हैं वो खतरनाक तांत्रिक अपने आप को पंडित राहुल शास्त्री बताता है. उस लड़की को सम्मोहित करने के बाद लगातार वो अपने अकाउंट में पीड़िता से पैसा डलवा रहा था. हैरानी की बात ये है कि ये बाबा गूगल और ट्रू कॉलर ऐप पर भी रजिस्टर है.
दिल्ली पुलिस की टीम ने आरोपी तांत्रिक को यूपी के मेरठ से गिरफ्तार किया है. पुलिस ने दबिश के दौरान फर्जी बाबा के बेटे आरिफ को भी गिरफ्तार किया है. पुलिस का दावा है कि इन दोनों के खिलाफ पहले से हत्या और दंगों के कई मुकदमे दर्ज हैं.
जानकारी के मुताबिक दिल्ली के केशवपुरम में रहने वाली एक लड़की ने तांत्रिक के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी थी. लड़की का आरोप है कि बाबा ने उससे टेलीफोन के जरिए संपर्क किया और धीरे-धीरे वो अपना होश खोने लगी. इसी तरह बाबा ने लड़की के अकाउंट से 85 हजार रुपये निकलवा लिए.
पुलिस को छानबीन में पता चला कि इस पाखंडी बाबा ने अपना एक ऑनलाइन पोर्टल भी बना रखा है. जो मियां शाह जी बंगाली के नाम से चलता है. जांच में खुलासा हुआ है कि आरोपी बाबा पहले भी कई मामलों में जेल जा चुका है. अब पुलिस उसकी क्राइम हिस्ट्री भी खंगाल रही है.