scorecardresearch
 

Bulandshahr: स्वास्थ्य केंद्र के वैक्सीन फ्रीजर में मिले थे बीयर कैन, अब CMO ने दिए जांच के आदेश

बुलंदशहर जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी विनय कुमार सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि सोमवार को धरपा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के वैक्सीन फ्रीजर में बीयर के कैन और पानी की बोतलें मिली थीं. अब इस मामले में जांच के आदेश दिए गए हैं.

Advertisement
X
PHC के वैक्सीन फ्रीजर में रखे बीयर कैन की तस्वीर वायरल हो गई थी
PHC के वैक्सीन फ्रीजर में रखे बीयर कैन की तस्वीर वायरल हो गई थी

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है, जहां खुर्जा के एक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के वैक्सीन फ्रीजर में बीयर की कैन भी ठंडी हो रही थी. उसकी तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद इस मामले की जांच के आदेश दिए गए हैं. 

यह मामला खुर्जा क्षेत्र के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का है. बुलंदशहर जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी विनय कुमार सिंह ने जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि सोमवार को धरपा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के वैक्सीन फ्रीजर में बीयर के कैन और पानी की बोतलें मिली थीं. 

सीएमओ विनय कुमार सिंह ने आगे कहा कि नियमानुसार फ्रीजर में वैक्सीन के अलावा कुछ भी नहीं रखा जा सकता है. उन्होंने कहा कि फ्रीजर में बीयर के कैन और पानी की बोतलें रखना गंभीर मामला है. इस मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

बता दें कि स्वास्थ्य विभाग ने नवजात बच्चों के लिए सभी सरकारी अस्पतालों में बीसीजी पोलियो वैक्सीन के अलावा जीवन रक्षक दवाएं, हेपेटाइटिस बी वैक्सीन व उपचार हेतु अन्य दवाएं डीप फ्रीजर में रखने के निर्देश/आदेश दिए हैं. लेकिन बुलंदशहर के स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी इन निर्देशों/आदेशों का पालन नहीं कर रहे हैं. . 

Advertisement

दरअसल, बुलंदशहर के धरपा स्थित सरकारी सीएचसी में दवाओं के रखने के लिए बने फ्रीजर में बीयर की कैन ठंडी की जा रही थी. तभी फ्रीजर में रखी बीयर कैन की फोटो किसी ने अपने मोबाइल में कैद कर ली और फिर उसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया. जब खबर मीडिया में आई तो स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने इसका संज्ञान लिया. 

संबंधित अधिकारी दावा कर रहे हैं कि इस प्रकरण में जांच कराई जाएगी और जो भी दोषी होगा उसके विरुद्ध कार्रवाई होगी. बुलंदशहर सीएमओ विनय कुमार के मुताबिक, 5 अगस्त को मामले की जानकारी मिली थी. एसीएमओ को इस प्रकरण में जांच अधिकारी नियुक्त किया है. फिलहाल, जांच चल-पड़ताल रही है. दोषी कर्मचारी के विरुद्ध उचित कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement